Российские теннисисты ведут в счете против аргентинцев - РИА Новости, 05.06.2008

Российские теннисисты ведут в счете против аргентинцев

Сборная России повела со счетом 1:0 в полуфинале Кубка Дэвиса по теннису против команды Аргентины, передает корреспондент РИА "Новости". > Россиянин Марат Сафин в пятницу в первой игре обыграл Хуана-Игнасио Челу в четырех сетах - 6:7 /1:7/, 7:5, 7:5, 6:1. В первой партии матча каждый теннисист брал свою подачу, и все решилось на тай-брейке, в котором аргентинец не оставил Сафину никаких шансов - 1:7. Следующие две партии проходили не менее напряженно, и они закончились в пользу россиянина. Каждый раз в концовке второго и третьего сетов Сафину удавалось взять подачу Челы. Победа во втором и третьем сетах вселила уверенность в россиянина, и четвертая партия прошла при подавляющем преимуществе Сафина. Менее чем за полчаса он выиграл четвертую партию со счетом 6:1, а вместе с ней и весь матч. Таким образом, российская сборная повела в счете в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса против аргентинцев. Во втором матче пятницы сыграют Евгений Кафельников и Гастон...
МОСКВА, 20 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России повела со счетом 1:0 в полуфинале Кубка Дэвиса по теннису против команды Аргентины, передает корреспондент РИА "Новости".

> Россиянин Марат Сафин в пятницу в первой игре обыграл Хуана-Игнасио Челу в четырех сетах - 6:7 /1:7/, 7:5, 7:5, 6:1.

В первой партии матча каждый теннисист брал свою подачу, и все решилось на тай-брейке, в котором аргентинец не оставил Сафину никаких шансов - 1:7.

Следующие две партии проходили не менее напряженно, и они закончились в пользу россиянина. Каждый раз в концовке второго и третьего сетов Сафину удавалось взять подачу Челы.

Победа во втором и третьем сетах вселила уверенность в россиянина, и четвертая партия прошла при подавляющем преимуществе Сафина. Менее чем за полчаса он выиграл четвертую партию со счетом 6:1, а вместе с ней и весь матч.

Таким образом, российская сборная повела в счете в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса против аргентинцев.

Во втором матче пятницы сыграют Евгений Кафельников и Гастон Гаудио.