Рейтинг@Mail.ru
Кабинет министров Чехии сохранен в полном составе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабинет министров Чехии сохранен в полном составе

Читать ria.ru в
Правительственный кризис в Чехии завершен - кабинет министров сохранен в полном составе. Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Доме правительства лидеры трех партий, входящих в правительственную коалицию - Чешской социал-демократической партии /ЧСДП/, христианских демократов и партии "Союз Свободы - Демократический Союз" /ССДС/ - подписали специальное дополнение к правительственному коалиционному договору. Партии обязались поддерживать в парламенте ключевые предложения правительства. Все министры, в том числе и от ССДС, остались на своих постах. Правительственный кризис в Чехии начался 13 сентября, когда чешский парламент отказался проголосовать за предложенный кабинетом министров пакет налоговых поправок, содержащий значительное повышение налогов. Дополнительные средства планировалось направить на ликвидацию последствий катастрофического августовского наводнения. "Трехцветное" правительство Чехии имеет в парламенте "минимальное большинство" - 101 мандат. В пятницу, 13...
ПРАГА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Правительственный кризис в Чехии завершен - кабинет министров сохранен в полном составе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Доме правительства лидеры трех партий, входящих в правительственную коалицию - Чешской социал-демократической партии /ЧСДП/, христианских демократов и партии "Союз Свободы - Демократический Союз" /ССДС/ - подписали специальное дополнение к правительственному коалиционному договору.

Партии обязались поддерживать в парламенте ключевые предложения правительства. Все министры, в том числе и от ССДС, остались на своих постах.

Правительственный кризис в Чехии начался 13 сентября, когда чешский парламент отказался проголосовать за предложенный кабинетом министров пакет налоговых поправок, содержащий значительное повышение налогов. Дополнительные средства планировалось направить на ликвидацию последствий катастрофического августовского наводнения.

"Трехцветное" правительство Чехии имеет в парламенте "минимальное большинство" - 101 мандат.

В пятницу, 13 сентября, во время голосования в парламенте за правительственный пакет высказалось 99 депутатов из 198 присутствовавших на заседании. Всего в Палате депутатов - 200 народных избранников.

Исход голосования решил один голос. Против правительственного пакета высказалась вице-спикер парламента, бывший председатель партии ССДС Гана Марванова. После чего руководство ЧСДП предложило сформировать новый "двухцветный" кабинет министров Чехии /ЧСДП и христианские демократы/ без ССДС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала