Рейтинг@Mail.ru
Российский комитет требует прекращения процесса по делу Милошевича - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский комитет требует прекращения процесса по делу Милошевича

Российский комитет требует прекращения процесса по делу Милошевича

Читать ria.ru в
Российский комитет в защиту Слободана Милошевича направил Генеральному секретарю ООН письмо с призывом прекратить процесс над бывшим руководителем югославского государства. "Совершенно очевидно, что первый этап процесса против Милошевича закончился полным провалом", - говорится в документе. "Неизбежно провал ждут и новые обвинения против Милошевича в связи с событиями в Хорватии и Боснии", - считают в комитете.
МОСКВА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Российский комитет в защиту Слободана Милошевича направил Генеральному секретарю ООН письмо с призывом прекратить процесс над бывшим руководителем югославского государства. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе комитета.

> "Совершенно очевидно, что первый этап процесса против Милошевича закончился полным провалом", - говорится в документе.

Главный прокурор Карла дель Понте, указывается в заявлении, так и не смогла предоставить ни достоверных свидетельских показаний, ни документов, подтверждающих ее обвинения в связи с событиями в Косово. "Неизбежно провал ждут и новые обвинения против Милошевича в связи с событиями в Хорватии и Боснии", - считают в комитете.

В связи с этим, говорится в заявлении, процесс должен быть прекращен, а Милошевич освобожден из-под стражи.

В настоящее время в процессе после "косовской фазы" слушаний 11 сентября объявлен двухнедельный перерыв. 26 сентября обвинение начнет предъявлять суду свидетелей преступлений сербов в Хорватии и Боснии-Герцеговине. Затем защита представит своих свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала