Рейтинг@Mail.ru
Васильев: вопрос о розыске Кукуры "волнует очень многих" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Васильев: вопрос о розыске Кукуры "волнует очень многих"

Владимир Васильев: вопрос о розыске Сергея Кукуры "волнует очень многих"

Читать ria.ru в
Статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев сообщил журналистам, что о ходе расследования обстоятельств похищения Сергея Кукуры доложено премьер-министру России Михаилу Касьянову. Заместитель министра заверил, что "на эту тему будет дан исчерпывающий ответ руководством ГУБОП". Васильев отметил также, что вопрос о розыске Сергея Кукуры "волнует очень многих", в том числе представителей бизнес-сообщества. "Работа проводится, поступает информация, она тщательно проверяется", - сказал Васильев.
МОСКВА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Представители компании "ЛУКОЙЛ" считают, что информация, опубликованная в некоторых СМИ по делу о похищении первого вице-президента Сергея Кукуры, "может повредить расследованию". Об этом в среду РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы компании.

> По словам собеседника, "мы по-прежнему не будем комментировать информацию, которая поступает из неофициальных источников".

Накануне статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев сообщил журналистам, что о ходе расследования обстоятельств похищения Сергея Кукуры доложено премьер-министру России Михаилу Касьянову.

Заместитель министра заверил, что "на эту тему будет дан исчерпывающий ответ руководством ГУБОП". Однако, по его словам, "для того, чтобы это сделать, нужно согласовать все вопросы с руководством следственно-оперативной группы".

"Работа проводится, поступает информация, она тщательно проверяется, - сказал Васильев. - Поверьте, что проводится очень большая работа, это преступление находится на контроле. Других деталей сообщить не могу".

Заместитель министра отметил также, что вопрос о розыске Сергея Кукуры "волнует очень многих", в том числе представителей бизнес-сообщества.

В четверг, 12 сентября, в 07.20 мск у деревни Внуково Ленинского района Подмосковья, в 300 м от железнодорожного переезда четверо неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием, перегородили проезжую часть дороги автомашиной "Волга" черного цвета с синими милицейскими номерами. Они остановили "Мерседес", в котором следовали Сергей Кукура с водителем и охранником. Неизвестные пересадили Кукуру в "Волгу" и увезли в неизвестном направлении. Водителю и охраннику надели на голову мешки, сделали инъекции неустановленного лекарственного препарата, после чего на "Мерседесе" вывезли в лесной массив у деревни Зайцево Одинцовского района, где эту машину бросили. При этом у охранника был похищен служебный пистолет "Иж-71".

В последствии охраннику удалось освободиться и сообщить о ЧП в Апрелевский городской отдел милиции Наро-Фоминского управления внутренних дел. По описаниям охранника Кукуры следствию удалось установить приметы похитителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала