Рейтинг@Mail.ru
Содержание большинства загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в столице находится в пределах нормы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содержание большинства загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в столице находится в пределах нормы

Читать ria.ru в
Содержание большинства загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в столице находится в пределах нормы, сообщила утром в среду РИА "Новости" директор Государственного природоохранного учреждения, кандидат физико-математических нраук Евгения Семутникова. Ссылаясь на данные автоматических станций контроля качества атмосферного воздуха /их в столице насчитывается 13/, она отметила, что содержание загрязняющих веществ минувшей ночью уменьшалось. Сейчас в пределах нормы находится содержание взвешенных веществ, углеводородов. Что касается оксида углерода /угарного газа/, то его содержание также снижается, сейчас зафиксировано незначительное превышение нормы только станциями, расположенными вблизи автотрасс. В жилых районах концентрация угарного газа в два раза ниже нормы, отметила Семутникова. На низком уровне находится и содержание других загрязняющих веществ - оксидов азота, озона, диоксида серы, сажевых частиц, бензола, фенола, толуола и др. Что касается плохой видимости в Москве в эти...
МОСКВА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. Содержание большинства загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в столице находится в пределах нормы, сообщила утром в среду РИА "Новости" директор Государственного природоохранного учреждения, кандидат физико-математических нраук Евгения Семутникова.

Ссылаясь на данные автоматических станций контроля качества атмосферного воздуха /их в столице насчитывается 13/, она отметила, что содержание загрязняющих веществ минувшей ночью уменьшалось. Сейчас в пределах нормы находится содержание взвешенных веществ, углеводородов.

Что касается оксида углерода /угарного газа/, то его содержание также снижается, сейчас зафиксировано незначительное превышение нормы только станциями, расположенными вблизи автотрасс.

В жилых районах концентрация угарного газа в два раза ниже нормы, отметила Семутникова.

На низком уровне находится и содержание других загрязняющих веществ - оксидов азота, озона, диоксида серы, сажевых частиц, бензола, фенола, толуола и др.

Что касается плохой видимости в Москве в эти часы, то она обусловлена утренним туманом, поскольку влажность составляет сейчас в городе примерно 96 проц, заключила директор "Мосэкомониторинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала