Рейтинг@Mail.ru
Селезнев: выборы в Союзный парламент России и Белоруссии необходимо провести в конце 2003 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Селезнев: выборы в Союзный парламент России и Белоруссии необходимо провести в конце 2003 года

Читать ria.ru в
Геннадий Селезнев считает, что выборы в Союзный парламент России и Белоруссии необходимо провести в конце 2003 года. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил выступая во вторник в Минске на заседании Совета Парламентского собрания Союза России и Белоруссии. Спикер отметил, что главная роль Парламентского собрания в том, чтобы всячески "содействовать развитию и углублению дискуссий о форме дальнейшего союзного строительства, основные параметры которого были обозначены президентами Белоруссии и России". "Мы не можем не приветствовать предложение президента РФ о создании компактной российско-белорусской рабочей группы в целях скорейшего выхода на взаимоприемлемое решение по стратегическим вопросам союзного строительства", - сказал Селезнев. По его мнению, важно, чтобы рабочая группа "замыкалась непосредственно на президентах" России и Белоруссии. Говоря о проекте Конституционного акта союзного государства, Селезнев предложил доработать этот документ в Парламенстком собрании, "учтя...
МИНСК, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Геннадий Селезнев считает, что выборы в Союзный парламент России и Белоруссии необходимо провести в конце 2003 года. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил выступая во вторник в Минске на заседании Совета Парламентского собрания Союза России и Белоруссии.

Спикер отметил, что главная роль Парламентского собрания в том, чтобы всячески "содействовать развитию и углублению дискуссий о форме дальнейшего союзного строительства, основные параметры которого были обозначены президентами Белоруссии и России".

"Мы не можем не приветствовать предложение президента РФ о создании компактной российско-белорусской рабочей группы в целях скорейшего выхода на взаимоприемлемое решение по стратегическим вопросам союзного строительства", - сказал Селезнев. По его мнению, важно, чтобы рабочая группа "замыкалась непосредственно на президентах" России и Белоруссии.

Говоря о проекте Конституционного акта союзного государства, Селезнев предложил доработать этот документ в Парламенстком собрании, "учтя высказанные пожелания президентов России и Белоруссии". По его мнению, это можно сделать уже до 1 ноября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала