Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов стран СНГ "Поколение 21" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов стран СНГ "Поколение 21"

Читать ria.ru в
Праздничным и ярким концертом открылся накануне в Московском городском Дворце детского юношеского творчества на Воробьевых горах третий Международный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов стран СНГ "Поколение 21". Как передает корреспондент РИА "Новости", участниками фестиваля стали 445 детей-сирот в возрасте от 3 до 17 лет из всех стран Содружества, кроме Таджикистана. Россию на "Поколение 21" представили дети из 10 субъектов РФ. Фестиваль проходит при поддержке Совета Федерации, Госдумы и МИД РФ, а также правительства Москвы. На его проведение было выделено 80 тыс долларов, причем 30 проц из них - средства федерального бюджета, остальные деньги поступили от крупных российских компаний и правительства Москвы. Представители "Поколения 21" соревнуются в 6 номинациях: "Вокал", "Танец", "Кроха", "Инструментальное исполнение" и "Оригинальный жанр". В каждой из них 3 призовых места. По итогам фестиваля детей ждут ценные подарки: видеокамеры, компьютеры,...
МОСКВА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Праздничным и ярким концертом открылся накануне в Московском городском Дворце детского юношеского творчества на Воробьевых горах третий Международный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов стран СНГ "Поколение 21".

Как передает корреспондент РИА "Новости", участниками фестиваля стали 445 детей-сирот в возрасте от 3 до 17 лет из всех стран Содружества, кроме Таджикистана. Россию на "Поколение 21" представили дети из 10 субъектов РФ.

Фестиваль проходит при поддержке Совета Федерации, Госдумы и МИД РФ, а также правительства Москвы. На его проведение было выделено 80 тыс долларов, причем 30 проц из них - средства федерального бюджета, остальные деньги поступили от крупных российских компаний и правительства Москвы.

Представители "Поколения 21" соревнуются в 6 номинациях: "Вокал", "Танец", "Кроха", "Инструментальное исполнение" и "Оригинальный жанр". В каждой из них 3 призовых места. По итогам фестиваля детей ждут ценные подарки: видеокамеры, компьютеры, телевизоры со встроенным видеомагнитофоном, а также дипломы и грамоты за подписью почетного председателя Оргкомитета Егора Строева. Церемония награждения победителя фестиваля состоится 23 сентября в ГЦКЗ "Россия".

В рамках фестиваля 20 сентября во Дворце творчества в "Щелково" пройдет конкурсная программа, оценивать которую будут известные артисты эстрады, кино и телевидения.

Впервые фестиваль "Поколение 21" прошел в 2000 году в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала