Рейтинг@Mail.ru
Вопросы борьбы с международным терроризмом станут главной темой встречи президентов Киргизии и США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы борьбы с международным терроризмом станут главной темой встречи президентов Киргизии и США

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Аскар Акаев обсудит с главой США Джорджем Бушем проблемы борьбы с международным терроризмом в ходе трехдневного визита в Соединенные Штаты, который начнется в среду. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Киргизии. В ходе встречи стороны, как ожидается, обсудят дальнейшие возможности расширения политического, экономического и культурного взаимодействия между Киргизией и США. Во время визита планируется подписание соглашения между правительствами Соединенных Штатов и Киргизии о партнерстве в области обороны, ряд других документов. Аскар Акаев и Джордж Буш рассмотрят также перспективы дальнейшего привлечения инвестиций в экономику Киргизии. Эта тема также станет ключевой в ходе переговоров главы Киргизии с представителями деловых кругов США. Президенты двух стран затронут также вопросы связанные с пребыванием на территории Киргизии военной базы сил антитеррористической коалиции, размещенной в международном аэропорту...
БИШКЕК, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Президент Киргизии Аскар Акаев обсудит с главой США Джорджем Бушем проблемы борьбы с международным терроризмом в ходе трехдневного визита в Соединенные Штаты, который начнется в среду.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Киргизии. В ходе встречи стороны, как ожидается, обсудят дальнейшие возможности расширения политического, экономического и культурного взаимодействия между Киргизией и США. Во время визита планируется подписание соглашения между правительствами Соединенных Штатов и Киргизии о партнерстве в области обороны, ряд других документов.

Аскар Акаев и Джордж Буш рассмотрят также перспективы дальнейшего привлечения инвестиций в экономику Киргизии. Эта тема также станет ключевой в ходе переговоров главы Киргизии с представителями деловых кругов США.

Президенты двух стран затронут также вопросы связанные с пребыванием на территории Киргизии военной базы сил антитеррористической коалиции, размещенной в международном аэропорту "Манас" города Бишкека.

По сведениям РИА "Новости", в настоящий момент в составе коалиционных сил базирующихся в "Манасе" находится около 1900 военнослужащих из 9 стран мира, большую часть из них составляют солдаты и офицеры армии США.

Аскар Акаев, как ожидается, прибудет в Вашингтон вечером в среду. Вместе с ним в США отправятся вице-премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев, министр обороны республики Эсен Топоев, глава внешнеполитического ведомства Аскар Айтматов и другие официальные лица.

В ходе визита планируется выступление президента Акаева на 57-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, его встречи с генеральным секретарем этой организации, а также представителями конгресса, главами министерств и ведомств США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала