Рейтинг@Mail.ru
Путина не удовлетворил ответ Шеварднадзе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путина не удовлетворил ответ Шеварднадзе

Путина не удовлетворил ответ Шеварднадзе

Читать ria.ru в
Владимир Путин заявил, что он не удовлетворен ответным письмом Эдуарда Шеварднадзе на заявление президента России по ситуации на российско-грузинской границе. Президент России в интервью во вторник представителям СМИ Краснодарского края заявил: "Мы просили, чтобы грузинское руководство предоставило гарантии того, что на российскую территорию со стороны Грузии не будет совершаться бандитских вылазок. Мы таких гарантий не получили". "У российской стороны, подчеркнул Владимир Путин, "все больше информации, что грузинское руководство не только не хочет сотрудничать с нами, а сотрудничает с террористами".
СОЧИ, 18 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин заявил, что он не удовлетворен ответным письмом Эдуарда Шеварднадзе на заявление президента России по ситуации на российско-грузинской границе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России в интервью во вторник представителям СМИ Краснодарского края заявил: "Мы просили, чтобы грузинское руководство предоставило гарантии того, что на российскую территорию со стороны Грузии не будет совершаться бандитских вылазок. Мы таких гарантий не получили".

У российской стороны, подчеркнул Владимир Путин, "все больше информации, что грузинское руководство не только не хочет сотрудничать с нами, а сотрудничает с террористами".

Более того, по мнению президента, в Тбилиси заинтересованы в том, чтобы "законсервировать" эту ситуацию "для решения внутриполитических проблем". Очевидно, сказал Владимир Путин, грузинское руководство считает, что "внешняя угроза" может стабилизировать внутриполитическую ситуацию.

В своем послании Эдуард Шеварднадзе заявил о готовности обсудить "все накопившиеся проблемы, препятствующие установлению более тесного сотрудничества между Грузией и Россией". Он также вновь обвинил "некоторые российские круги" в стремлении создать "стереотип врага в лице Грузии" и втянуть Тбилиси "в кровопролитный конфликт", чтобы "навсегда посеять вражду между грузинским и чеченским народами". По утверждению президента Грузии, "ничем другим нельзя объяснить обвинения, выдвигаемые в связи с Панкисским ущельем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала