Рейтинг@Mail.ru
В урегулировании иракского вопроса появился реальный шанс на его решение политическими методами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В урегулировании иракского вопроса появился реальный шанс на его решение политическими методами

Иракский вопрос может быть решен политическим путем

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в официальном заявлении МИД России. Как отмечается в заявлении, "Россия будет решительно добиваться, чтобы этот шанс не был упущен". В документе также отмечается, что в Москве с удовлетворением воспринято согласие руководства Ирака на развертывание в стране деятельлности международных инспекторов ООН по контролю за невозобновлением иракской программы в области оружия массового уничтожения.
НЬЮ-ЙОРК, 17 сентярбя. /Спецкор. РИА "Новости" Юрий Николаев/. В урегулировании иракского вопроса появился реальный шанс на его решение политическими методами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в официальном заявлении МИД России.

как отмечается в заявлении, "Россия будет решительно добиваться, чтобы этот шанс не был упущен".

В документе также отмечается, что в Москве с удовлетворением воспринято согласие руководства Ирака на развертывание в стране деятельлности международных инспекторов ООН по контролю за невозобновлением иракской программы в области оружия массового уничтожения.

В заявлении также говорится, что "Россия последовательно добивалась восстановления сотрудничества Ирака с ООН в срогом соответствии с резолюциями Совета Безопасности".

В документе подчеркивается, что "скорейшее начало инспекционной деятельности в Ираке станет важным первым шагом в направлении продивигаемого Россией всеобъемлющего урегулирования иракской проблемы при уважении суверенитета и территориальной целостности Ирака".

"Это открывает путь к снятию действующих в отношении Ирака санкций", отмечается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала