Рейтинг@Mail.ru
В ООН во вторник пройдет встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию в расширнном составе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН во вторник пройдет встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию в расширнном составе

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /Корр.РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Четвертая по счету встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию состоится во вторник в штаб-квартире ООН.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в кругах ООН, первый раунд встречи пройдет с участием министра иностранных дел РФ Игоря Иванова, генерального секретаря ООН Кофи Аннана, госсекретаря США Колина Пауэлла и представителей Европейского Союза - высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы, министра иностранных дел Дании, председательствующей сейчас в Совете Европы, Пера Стиг Меллера и комиссара Еврокомиссии по внешним связям Криса Паттена.

Встреча главных участников "квартета" начнется в 9.00 по местному времени и продлится около часа. После нее последуют встречи в расширенном составе с участием министров иностранных дел Египта, Сирии, Иордании, Ливана и Саудовской Аравии.

Впервые во встречах в рамках ближневосточной "четверки" должны принять участие высокопоставленные представители Израиля и Палестинской национальной администрации.

По итогам встречи, посвященной выработке плана поэтапного продвижения в строительстве палестинского государства, сосуществовавшего бы в условиях мира и безопасности с Израилем, планируется принятие совместного заявления и проведение пресс-конференции в ООН вместо ежедневного брифинга представителя генерального секретаря Фреда Экхарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала