Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды планируют в текущем году экспортировать в Россию цветов на 95 млн евро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды планируют в текущем году экспортировать в Россию цветов на 95 млн евро

Читать ria.ru в
Объем нидерландского экспорта цветов в Россию в 2002 году составит примерно 95 млн евро. Об этом РИА "Новости" сообщила в субботу менеджер Цветоводческого совета Нидерландов Инге Хендрикс. Она принимала участие в семинаре, посвященном Дню России на международной выставке цветов под Амстердамом "Флориада". По словам Инге Хендрикс, в прошлом году доля нидерландских цветов на российском рынке составляла 62 проц. Россия находится на пятом месте среди крупнейших импортеров цветочной продукции Нидерландов. Голландские цветы можно встретить от Санкт-Петербурга до Владивостока, срок поставки их от местных фермеров до российского покупателя составляет от 3 до 6 дней. В нынешнем году ожидается, что объем нидерландского цветочного экспорта в Российскую Федерацию превысит показатели прошлого года примерно на 40 проц. Более того, на период до 2005 года нидерландские экспортеры прогнозируют ежегодное увеличение в России спроса на свою продукцию примерно на четверть. "К 2006 году мы должны будем...
ГААГА, 14 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Объем нидерландского экспорта цветов в Россию в 2002 году составит примерно 95 млн евро. Об этом РИА "Новости" сообщила в субботу менеджер Цветоводческого совета Нидерландов Инге Хендрикс. Она принимала участие в семинаре, посвященном Дню России на международной выставке цветов под Амстердамом "Флориада".

По словам Инге Хендрикс, в прошлом году доля нидерландских цветов на российском рынке составляла 62 проц. Россия находится на пятом месте среди крупнейших импортеров цветочной продукции Нидерландов. Голландские цветы можно встретить от Санкт-Петербурга до Владивостока, срок поставки их от местных фермеров до российского покупателя составляет от 3 до 6 дней.

В нынешнем году ожидается, что объем нидерландского цветочного экспорта в Российскую Федерацию превысит показатели прошлого года примерно на 40 проц. Более того, на период до 2005 года нидерландские экспортеры прогнозируют ежегодное увеличение в России спроса на свою продукцию примерно на четверть. "К 2006 году мы должны будем продавать в России цветов примерно на 300 млн евро",- заявила Инге Хендрикс.

"Русские мужчины любят дарить женщинам цветы, и это обстоятельство увеличивает наши доходы,- отметила Инге Хендрикс.- Мы даже составили календарь всех ваших национальных праздников, и к каждому из них направляем к вам дополнительные объемы цветов - все они полностью раскупаются".

По ее словам, нынешние темпы роста российской экономики внушают нидерландским партнерам уверенность в дальнейшем успехе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала