Рейтинг@Mail.ru
Фетисов приветствует участников первого чемпионата мира по карате вадо-кай - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фетисов приветствует участников первого чемпионата мира по карате вадо-кай

Фетисов приветствует участников первого чемпионата мира по карате вадо-кай

Читать ria.ru в
В субботу в Москве в Универсальном спортивном зале "Дружба" стартовал чемпионат мира по карате вадо-кай. На церемонии открытия турнира председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов пожелал удачи участникам соревнований. Накануне старта чемпионата президент федерации карате вадо-кай России Василий Крайниковский отметил, что главным соперником россиян на чемпионате, несомненно, станет сборная Японии.
МОСКВА, 14 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу в Москве в Универсальном спортивном зале "Дружба" стартовал чемпионат мира по карате вадо-кай.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на церемонии открытия турнира председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов пожелал удачи участникам соревнований.

Он поздравил также судей, гостей турнира и российских болельщиков с началом первого чемпионата мира по карате вадо-кай, право проведения которого, было отдано столице России.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие председатель Москомспорта Сергей Король, президент штаб-квартиры вадо-кай, гранд-мастер карате Кэнго Сугиура, ряд российских и иностранных спортивных чиновников.

В Москву на турнир приехало более 250 спортсменов из 27 стран. Соревноваться каратисты будут в весовых категориях: у мужчин - 60, 65, 70, 75, 80 и свыше 80 кг, у женщин - 53, 60 и свыше 60 кг /ката и кумите/. Также в программу чемпионата включены командные соревнования, как у мужчин, так и у женщин /ката и кумите/.

Накануне старта чемпионата президент федерации карате вадо-кай России Василий Крайниковский отметил, что главным соперником россиян на чемпионате, несомненно, станет сборная Японии. В спор за золотые медали также может вмешаться команда Ирана, обладающая репутацией одной из сильнейших команд мира.

Касаясь правил турнира, представитель Национальной федерации карате России в Олимпийском комитете России /ОКР/ Сергей Ростовцев отметил, что во время схватки допускается удар в голову и корпус, который не должен приводить к травмам соперника. Нарушивший это правило будет наказываться судьями.

"Карате в наше время стало гораздо быстрее, поединки проходят на больших скоростях",- сказал Сергей Ростовцев. По его словам, каратисты на турнире в Москве будут отдавать предпочтение технике ног и бросковым элементам, что, в свою очередь, должно прибавить зрелищности соревнованиям.

Организацию и проведение чемпионата мира по карате вадо-кай осуществляет оргкомитет чемпионата и Федерация карате вадо-кай России при поддержке Госкомспорта РФ, правительства Москвы, Москомспорта, Национальной федерации карате России и Всеяпонской федерации карате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала