Рейтинг@Mail.ru
Иракские племена готовы к войне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские племена готовы к войне

Читать ria.ru в
Ряд крупнейших иракских племен "решительно осудили" угрозы американской администрации в отношении Ирака и подтвердили свою верность властям Багдада. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили шейхи этих племен в телеграммах, направленных иракскому президенту Саддаму Хусейну и опубликованных в четверг в местных СМИ. В посланиях шейхов семнадцати племен, традиционно проживающих в районах к северу от Багдада, говорится о готовности сплотиться вокруг руководства Ирака для защиты родины перед лицом "происков США". Ранее верность иракским властям публично подтвердили шейхи племен Аль-Абу Хамдан и Аль-Баят, которые живут на севере и в центре страны, а также Бени Лям и Аз-Завалим, традиционные районы проживания которых находятся в южных провинциях Ирака на границе с Ираном и Саудовской Аравией. Родоплеменная принадлежность населения остается реальным фактором жизни современного иракского общества. Практически все иракцы чтут свою родословную и признают авторитет глав своих...
БАГДАД, 12 сентября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов, Юрий Зинин/. Ряд крупнейших иракских племен "решительно осудили" угрозы американской администрации в отношении Ирака и подтвердили свою верность властям Багдада.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили шейхи этих племен в телеграммах, направленных иракскому президенту Саддаму Хусейну и опубликованных в четверг в местных СМИ.

В посланиях шейхов семнадцати племен, традиционно проживающих в районах к северу от Багдада, говорится о готовности сплотиться вокруг руководства Ирака для защиты родины перед лицом "происков США".

Ранее верность иракским властям публично подтвердили шейхи племен Аль-Абу Хамдан и Аль-Баят, которые живут на севере и в центре страны, а также Бени Лям и Аз-Завалим, традиционные районы проживания которых находятся в южных провинциях Ирака на границе с Ираном и Саудовской Аравией.

Родоплеменная принадлежность населения остается реальным фактором жизни современного иракского общества. Практически все иракцы чтут свою родословную и признают авторитет глав своих племен - шейхов, независимо от места своего проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала