Соперницей сборной России в полуфинале чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии будет команда Соединенных Штатов - РИА Новости, 05.06.2008

Кстати, американки - единственная сборная, еще ни разу не проигравшая в ходе нынешнего чемпионата мира. Результаты других четвертьфиналов, состоявшихся вечером в среду: Италия победила Южную Корею /3:0/, а китаянки в очень красивом и напряженном матче одолели сборную Бразилию в пяти сетах -...
БЕРЛИН, 12 сентября./Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Соперницей сборной России в полуфинале чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии будет команда Соединенных Штатов, а в другом полуфинале вице-чемпионки мира из Китая встретятся с серебряными призерами европейского первенства - волейболистками из Италии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", состав полуфиналов определился поздно вечером в среду, когда завершились четвертьфиналы мирового первенства в Бремене и Штуттгарте.

Так, сборная России уверенно - всего за 54 минуты - победила команду Болгарии со счетом 3:0 /25:13; 25:21; 25:19/, а волейболистки США "на одном дыхании" справились с молодой командой Кубы - 3:0 /25:22; 25:15; 25:21/.

Кстати, американки - единственная сборная, еще ни разу не проигравшая в ходе нынешнего чемпионата мира.

Результаты других четвертьфиналов, состоявшихся вечером в среду: Италия победила Южную Корею /3:0/, а китаянки в очень красивом и напряженном матче одолели сборную Бразилию в пяти сетах - 3:2.