Чемпионкой мира по спортивной ходьбе среди военнослужащих стала Елена Николаева из Чувашии - РИА Новости, 05.06.2008

Елена Николаева из Чувашии стала чемпионкой мира по спортивной ходьбе среди военнослужащих. Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе республиканского министерства спорта, женская ходьба на 5 км была впервые включена в программу 40-го чемпионата мира по легкой атлетике среди военнослужащих, который прошел в итальянском городке Лаугула. В мужских соревнованиях еще один представитель Чувашии Владимир Андреев занял второе место, уступив лишь латышу Айгерсу Фадееву. Несмотря на успехи россиян в индивидуальных видах программы для победы общекомандном первенстве этого оказалось недостаточно. Россияне заняли в нем лишь 4-е место, пропустив вперед итальянцев, кенийцев и немцев. В будущем году военных спортсменов ждут главные старты четырехлетия - Всемирные игры среди военных, которые как и Олимпиады, проходят раз в 4...
ЧЕБОКСАРЫ, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. Елена Николаева из Чувашии стала чемпионкой мира по спортивной ходьбе среди военнослужащих. Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе республиканского министерства спорта, женская ходьба на 5 км была впервые включена в программу 40-го чемпионата мира по легкой атлетике среди военнослужащих, который прошел в итальянском городке Лаугула.

В мужских соревнованиях еще один представитель Чувашии Владимир Андреев занял второе место, уступив лишь латышу Айгерсу Фадееву. Несмотря на успехи россиян в индивидуальных видах программы для победы общекомандном первенстве этого оказалось недостаточно. Россияне заняли в нем лишь 4-е место, пропустив вперед итальянцев, кенийцев и немцев.

В будущем году военных спортсменов ждут главные старты четырехлетия - Всемирные игры среди военных, которые как и Олимпиады, проходят раз в 4 года.