Рейтинг@Mail.ru
Россия готова содействовать в расследовании покушения на секретаря Совета безопасности Киргизии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова содействовать в расследовании покушения на секретаря Совета безопасности Киргизии

Читать ria.ru в
СОЧИ, 10 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. В России "с тревогой восприняли сообщение о покушении на секретаря Совета безопасности Киргизии" Мисира Аширкулова. Об этом Владимир Путин заявил в понедельник журналистам в перерыве переговоров с президентом Киргизии Аскаром Акаевым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России выразил надежду, что правоохранительные органы страны проведут надлежащее расследование. Россия со своей стороны "готова оказать содействие" в этой работе, подчеркнул глава российского государства.

Покушение было совершено в пятницу. Неизвестные бросили гранату Ф-1 под ноги Аширкулова, когда он вышел из служебной машины. Секретарь СБ Киргизии получил ранения в область спины. Сейчас его жизнь находится вне опасности.

Отметив, что Киргизия является "стратегическим партнером и союзником" России, Путин подчеркнул, что в Москве "внимательно следят" за происходящим в республике. По словам главы российского государства, деятельность президента Акаева, направленная на консолидацию общества, "крайне важна".

Президент России выразил мнение, что все политические силы Киргизии должны объединиться вокруг своего президента, а российская сторона со своей стороны готова сделать все, чтобы способствовать этой консолидации и помочь политике, проводимой Аскаром Акаевым. Тем более, отметил Путин, что президент Киргизии поставил "во главу угла всей политики" права человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала