Рейтинг@Mail.ru
По словам Владимира Путина, на предстоящем саммите СНГ в Кишиневе будут обсуждаться вопросы оптимизации структур управления Содружества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По словам Владимира Путина, на предстоящем саммите СНГ в Кишиневе будут обсуждаться вопросы оптимизации структур управления Содружества

Читать ria.ru в
СОЧИ, 10 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. На предстоящем саммите СНГ в Кишиневе будут обсуждаться вопросы оптимизации структур управления Содружества. Об этом сообщил журналистам накануне в перерыве переговоров с президентом Киргизии президент России Владимир Путин.

Глава российского государства при этом заявил о небходимости оптимизировать работу этих структур. Вместе с тем, по словам Путина, "никаких революционных прорывов не ожидается".

Как передает корреспондент РИА "Новости", вопросы сотрудничества в рамках СНГ стали одной из тем беседы президентов двух стран.

По словам Владимира Путина, были затронуты также вопросы взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/. Отметив, что к этой организации "проявляют внимание и другие страны", Путин подчеркнул, что ШОС создана прежде всего "для решения проблем тех стран, которые являются ее членами".

Со своей стороны Аскар Акаев напомнил, что на территории Киргизии функционирует антитеррористический центр ШОС и бишкекский филиал антитеррористического центра СНГ. При этом президент Киргизии заявил, что Киргизия сегодня "готова нейтрализовать" возможные террористические акты. Он назвал антитеррористический центр "основным элементом стабильности и безопасности" Центральноазиатского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала