Рейтинг@Mail.ru
Китай подчеркнул необходимость разрешения ситуации вокруг Ирака политическими и дипломатическими методами на основе соответствующих резолюций СБ ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай подчеркнул необходимость разрешения ситуации вокруг Ирака политическими и дипломатическими методами на основе соответствующих резолюций СБ ООН

Читать ria.ru в
Проблема Ирака должна быть разрешена политическими и дипломатическими средствами на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в интервью газете "Жэньминь жибао" глава внешнеполитического ведомства КНР Тан Цзясюань. Ирак, по его словам, должен возобновить сотрудничество с ООН и действовать в полном соответствии с резолюциями Совета Безопасности. В то же время, заметил министр, нужно с уважением относиться к иракскому суверенитету, территориальной целостности и безопасности. Следует также, сказал он, способствовать улучшению гуманитарной проблемы в этой стране. Тан Цзясюань подчеркнул, что Китай выступает за то, чтобы урегулирование региональных конфликтов происходило в соответствии с целями и принципами Устава ООН, применение силы или угрозы силы в спорах между государствами недопустимо. Коснувшись ситуации на Ближнем Востоке, Тан Цзясюань заявил, что Пекин выступает против применения насилия в отношении...
ПЕКИН, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Проблема Ирака должна быть разрешена политическими и дипломатическими средствами на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в интервью газете "Жэньминь жибао" глава внешнеполитического ведомства КНР Тан Цзясюань.

Ирак, по его словам, должен возобновить сотрудничество с ООН и действовать в полном соответствии с резолюциями Совета Безопасности. В то же время, заметил министр, нужно с уважением относиться к иракскому суверенитету, территориальной целостности и безопасности. Следует также, сказал он, способствовать улучшению гуманитарной проблемы в этой стране.

Тан Цзясюань подчеркнул, что Китай выступает за то, чтобы урегулирование региональных конфликтов происходило в соответствии с целями и принципами Устава ООН, применение силы или угрозы силы в спорах между государствами недопустимо.

Коснувшись ситуации на Ближнем Востоке, Тан Цзясюань заявил, что Пекин выступает против применения насилия в отношении мирного населения. Ближневосточная проблема, по его мнению, должны быть решена на основе резолюций ООН и принципа "земля в обмен на мир".

Руководитель дипломатического ведомства Китая сказал также, что Пекин продолжит усилия по восстановлению мирной жизни в Афганистане и намерен и дальше оказывать Кабулу экономическую и материальную помощь. Он призвал мировое сообщество ускорить процесс восстановления экономики Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала