Рейтинг@Mail.ru
"День тигра и леопарда" пройдет в Московском зоопарке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День тигра и леопарда" пройдет в Московском зоопарке

Читать ria.ru в
В субботу, 14 сентября, Московский зоопарк проводит "День тигра и леопарда".> Эта акция направлена на спасение российских тигров и леопардов. Как сообщили РИА "Новости" устроители мероприятия, они ожидают, что в качестве почетных гостей на празднике будут присутствовать попечитель Фонда сохранения дикой природы Дэвида Шеферда, Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский и Ее Королевское Высочество Принцесса Кентская. Празднование "Дня тигра и леопарда" организовано Московским зоопарком при содействии англо-российской благотворительной организации "АМУР". Она создана с целью сбора средств и распространения информации о проектах сохранения российских тигров и леопардов. С середины сентября Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов развернет крупномасштабную кампанию, которая должна привлечь внимание общественности к факторам, угрожающим выживанию тигров в разных частях планеты. В кампании примет участие более 100 зоопарков Европы. Предполагается, что во время "Дня тигра и...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу, 14 сентября, Московский зоопарк проводит "День тигра и леопарда".

> Эта акция направлена на спасение российских тигров и леопардов. Как сообщили РИА "Новости" устроители мероприятия, они ожидают, что в качестве почетных гостей на празднике будут присутствовать попечитель Фонда сохранения дикой природы Дэвида Шеферда, Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский и Ее Королевское Высочество Принцесса Кентская.

Празднование "Дня тигра и леопарда" организовано Московским зоопарком при содействии англо-российской благотворительной организации "АМУР". Она создана с целью сбора средств и распространения информации о проектах сохранения российских тигров и леопардов.

С середины сентября Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов развернет крупномасштабную кампанию, которая должна привлечь внимание общественности к факторам, угрожающим выживанию тигров в разных частях планеты. В кампании примет участие более 100 зоопарков Европы. Предполагается, что во время "Дня тигра и леопарда" в Московском зоопарке Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский официально объявит об открытии кампании на территории России.

Церемония открытия "Дня тигра и леопарда" состоится в полдень. В течение всего дня в зоопарке пройдут различные мероприятия для детей: театральные представления, викторины, конкурсы, танцы, занятия по искусству оригами и раскрашивание лиц всем желающим. Устроители "Дня тигра и леопарда" надеются, что эта акция станет веселым праздником для каждой семьи.

Одна из важнейших задач акции - рассказать людям о том, что уникальным диким животным России, в особенности тиграм и леопардам, угрожает реальная опасность вымирания. В настоящее время в природных условиях сохранилось лишь 400 амурских тигров и не более 40 амурских (дальневосточных) леопардов.

Праздники, подобные московскому "Дню тигра и леопарда", будут проводиться и в других городах России. Акции, посвященные сохранению тигров и леопардов, состоятся во Владивостоке и Лучегорске (Северное Приморье).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала