Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" ликвидирует вызванные лесными пожарами повреждения на линиях электропередач - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" ликвидирует вызванные лесными пожарами повреждения на линиях электропередач

Читать ria.ru в
ОАО "Мосэнерго" ликвидирует на линиях электропередач повреждения, вызванные лесными пожарами. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре энергокомпании, бригады оперативного реагирования, созданные при филиалах "Мосэнерго", работают в Шатурском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Егорьевском районах, где вследствие пожаров сложилась наиболее критическая обстановка. В настоящее время в Подмосковье обесточены 23 ЛЭП напряжением от 6 до 110 кВ. Две линии, проходящие через территорию Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов, а также Владимирской области, полностью выгорели. "Мосэнерго" уже выделило необходимые средства для их оперативного восстановления. В большинстве районов, где оборваны линии, удается поддерживать энергоснабжение всех потребителей через резервные схемы снабжения. В основном повреждения возникают из-за обрыва проводов падающими деревьями и выгорания деревянных опор. Перед тем, как приступить к восстановлению линий, расчищаются завалы. Устранение...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. ОАО "Мосэнерго" ликвидирует на линиях электропередач повреждения, вызванные лесными пожарами.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре энергокомпании, бригады оперативного реагирования, созданные при филиалах "Мосэнерго", работают в Шатурском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Егорьевском районах, где вследствие пожаров сложилась наиболее критическая обстановка.

В настоящее время в Подмосковье обесточены 23 ЛЭП напряжением от 6 до 110 кВ. Две линии, проходящие через территорию Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов, а также Владимирской области, полностью выгорели. "Мосэнерго" уже выделило необходимые средства для их оперативного восстановления.

В большинстве районов, где оборваны линии, удается поддерживать энергоснабжение всех потребителей через резервные схемы снабжения.

В основном повреждения возникают из-за обрыва проводов падающими деревьями и выгорания деревянных опор. Перед тем, как приступить к восстановлению линий, расчищаются завалы.

Устранение последствий пожаров ведется круглосуточно. В восстановительных работах задействованы около 200 специалистов служб высоковольтных и распределительных сетей филиалов ОАО "Мосэнерго". Дополнительно привлекаются сотрудники служб подстанций и подрядных организаций: бригады лесорубов и ремонтно-восстановительные отряды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала