Рейтинг@Mail.ru
Финский суд оштрафовал группу сутенеров на 1,3 миллионов евро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский суд оштрафовал группу сутенеров на 1,3 миллионов евро

Читать ria.ru в
В понедельник городской суд финского города Котка огласил приговоры по делу о так называемом "Красном доме", который с 1996 года слыл домом терпимости русских проституток. Как передает корреспондент РИА "Новости", в сообщении канцелярии суда подчеркивается, что "речь идет о самом крупном в истории Финляндии деле по организации сводничества". С учетом данного факта, судьи вынесли наиболее суровые наказания. Помимо денежных штрафов гражданка России, 46-летняя Анаида Евкузян-Туоминен, которая отвечала за "поставку" девиц легкого поведения, приговорена к трем годам лишения свободы. Владелец "Красного дома", 64-летний гражданин Финляндии Пекка Клеве осужден на 1,5 года тюремного заключения. Кроме того, по году тюрьмы получили два финских гражданина, которые выполняли роли экспедиторов-сопровождающих и швейцаров подпольного публичного дома. Осужденные не признали своей вины и заявили на суде, что якобы не знали чем занимаются "туристки" из России, которых привозила некая туристическая...
ХЕЛЬСИНКИ, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. В понедельник городской суд финского города Котка огласил приговоры по делу о так называемом "Красном доме", который с 1996 года слыл домом терпимости русских проституток.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в сообщении канцелярии суда подчеркивается, что "речь идет о самом крупном в истории Финляндии деле по организации сводничества". С учетом данного факта, судьи вынесли наиболее суровые наказания.

Помимо денежных штрафов гражданка России, 46-летняя Анаида Евкузян-Туоминен, которая отвечала за "поставку" девиц легкого поведения, приговорена к трем годам лишения свободы. Владелец "Красного дома", 64-летний гражданин Финляндии Пекка Клеве осужден на 1,5 года тюремного заключения.

Кроме того, по году тюрьмы получили два финских гражданина, которые выполняли роли экспедиторов-сопровождающих и швейцаров подпольного публичного дома.

Осужденные не признали своей вины и заявили на суде, что якобы не знали чем занимаются "туристки" из России, которых привозила некая туристическая фирма. Данный "ход" со стороны обвиняемых был вполне предсказуемым, так как этот загадочный субарендатор "Красного дома" был убит в Санкт-Петербурге еще в минувшем январе.

На суровое решение суда повлиял также тот факт, что следствие предъявило доказательства тому, что Анаида Евкузян-Туоминен сурово принуждала россиянок к "жизни" по ее указу. В частности, в одном из записанных телефонных разговоров Анаида Евкузян-Туоминен со словами "пусть другие увидят и чему-нибудь научатся" приказала швейцарам выкинуть на мороз одну из ослушавшихся путан.

По данным полиции, за пять лет в "Красном доме" города Котка "проработало вахтовым методом" несколько сотен женщин из Санкт-Петербурга и Выборга. Многие из них попали в дом терпимости обманным путем. Несколько лет назад, несмотря на "жестокую дисциплину" одной из девушек удалось убежать из-под наблюдения. По этому факту полиция возбудила дело, владелец дома получил наказание в виде условного лишения свободы. Однако, то предупреждение не возымело нужного действия.

Финское правосудие рассчитывает, что нынешние, более высокие санкции будут более действенными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала