Рейтинг@Mail.ru
В Москве на ВВЦ завершается 15-я Московская международная книжная выставка-ярмарка - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на ВВЦ завершается 15-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", в выставке приняли участие 2688 издательских, полиграфических, книгораспространительских, бумагопроизводительных и компьютерных фирм, учебных заведений, библиотек и культурных центров из 82 стран мира. В ней участвовали представительные делегации из Белоруссии, Германии, Китая, Саудовской Аравии, Украины, Франции и других стран дальнего и ближнего зарубежья. В двух павильонах ВВЦ расположились более 700 экспозиций на площади в 25 тыс кв метров. Было представлено более 100 тыс наименований новых книг на десятках языков планеты. Выставка заняла не только площади 20-го и 57-го павильонов ВВЦ, но и пространство между ними, где были расположены 250 торговых книжных палаток. В рамках ММКВЯ состоялась церемония вручения "книжного "Оскара" - награды "Книга года", прошли круглые столы, конференции. Выставку-ярмарку посетили многие известные политики и общественные деятели России. 5 сентября Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов представил свою...
МОСКВА, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости" Елизавета Свиридова/. В понедельник в Москве на ВВЦ завершает работу 15-я Московская международная книжная выставка-ярмарка /ММКВЯ/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в выставке приняли участие 2688 издательских, полиграфических, книгораспространительских, бумагопроизводительных и компьютерных фирм, учебных заведений, библиотек и культурных центров из 82 стран мира. В ней участвовали представительные делегации из Белоруссии, Германии, Китая, Саудовской Аравии, Украины, Франции и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

В двух павильонах ВВЦ расположились более 700 экспозиций на площади в 25 тыс кв метров. Было представлено более 100 тыс наименований новых книг на десятках языков планеты.

Выставка заняла не только площади 20-го и 57-го павильонов ВВЦ, но и пространство между ними, где были расположены 250 торговых книжных палаток.

В рамках ММКВЯ состоялась церемония вручения "книжного "Оскара" - награды "Книга года", прошли круглые столы, конференции.

Выставку-ярмарку посетили многие известные политики и общественные деятели России. 5 сентября Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов представил свою книгу "Обвиняется терроризм". В тот же день состоялась презентация книги министра иностранных дел Игоря Иванова "Внешняя политика России в эпоху глобализации".

Презентацию посетили глава Счетной палаты Сергей Степашин, глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков, мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС Сергей Шойгу.

6 сентября на выставке побывал первый президент России Борис Ельцин. Он обошел многие стенды выставки, приобрел несколько изданий, в частности, новую книгу Эдварда Радзинского "Наполеон", энциклопедию "История человечества за 5500 лет".

В числе иностранных гостей ММКВЯ были польская писательница Иоанна Хмелевская, актриса Беата Тышкевич, бразильский писатель Пауло Коэльо.

По предварительным данным, выставку посетили около 300 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала