Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае прошли похороны двух известных в регионе людей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае прошли похороны двух известных в регионе людей

Читать ria.ru в
В субботу в Красноярске и в соседнем городе угледобытчиков - Назарово при большом стечении земляков состоялись похороны двух известных в крае людей. Как передает корреспондент РИА "Новости", тысячи назаровцев проводили в последний путь погибшего 5 сентября в результате ДТП депутата Госдумы 56-летнего Владимира Семенкова, который до своего избрания в Государственную Думу в течение 8 лет занимал пост мэра Назарово. В этот же день преподаватели и студенты Красноярского государственного университета предали земле ученого Сергея Бахвалова. В этом учебном заведении он возглавлял кафедру физической химии и созданный им научно-исследовательский центр "Кристалл". 47-летний ученый загадочно исчез из своей квартиры 18 августа после того, как неизвестный мужчина вызвал его "для разговора" на улицу. После 10-дневных поисков милиция обнаружила в одном из пригородных лесопарков обезображенный труп мужчины. И хотя официальная экспертиза опознания еще не завершена, родственники и друзья сами...
КРАСНОЯРСК, 7 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борис Иванов/. В субботу в Красноярске и в соседнем городе угледобытчиков - Назарово при большом стечении земляков состоялись похороны двух известных в крае людей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", тысячи назаровцев проводили в последний путь погибшего 5 сентября в результате ДТП депутата Госдумы 56-летнего Владимира Семенкова, который до своего избрания в Государственную Думу в течение 8 лет занимал пост мэра Назарово.

В этот же день преподаватели и студенты Красноярского государственного университета предали земле ученого Сергея Бахвалова. В этом учебном заведении он возглавлял кафедру физической химии и созданный им научно-исследовательский центр "Кристалл".

47-летний ученый загадочно исчез из своей квартиры 18 августа после того, как неизвестный мужчина вызвал его "для разговора" на улицу. После 10-дневных поисков милиция обнаружила в одном из пригородных лесопарков обезображенный труп мужчины. И хотя официальная экспертиза опознания еще не завершена, родственники и друзья сами признали в погибшем Сергея Бахвалова и настояли на его погребении.

Бахвалов похоронен на Аллее Славы городского кладбища. Расследование по делу гибели ученого продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала