Рейтинг@Mail.ru
Мэры Волгограда и Хиросимы подписали соглашение об экономическом сотрудничестве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэры Волгограда и Хиросимы подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

Читать ria.ru в
Мэры Волгограда и Хиросимы в субботу подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. Как передает корреспондент РИА "Новости", визит японской делегации в Волгоград происходит в рамках мероприятий празднования Дня города и 30-летия со дня установления побратимских связей между Волгоградом и Хиросимой. Подписанное соглашение даст возможность обеим сторонам изучить рынки сбыта и наладить экономические связи. В рамках визита делегации из Хиросимы в Волгограде прошел экономический семинар с участием волгоградских и японских бизнесменов, представителей торгово-промышленных палат города на Волге. По словам мэра Хиросимы Тадатоши Акибо, следующим шагом станет визит волгоградских бизнесменов в их город. Акибо призвал изменить ситуацию, при которой, по его словам, продукция волгоградских предприятий не представлена в Хиросиме, а продукция предприятий Хиросимы - в Волгограде. Японская делегация в Волгограде принимет участие в торжественном открытии японского садика с сакурами, чайными...
ВОЛГОГРАД, 7 сентября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ильичева/. Мэры Волгограда и Хиросимы в субботу подписали соглашение об экономическом сотрудничестве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", визит японской делегации в Волгоград происходит в рамках мероприятий празднования Дня города и 30-летия со дня установления побратимских связей между Волгоградом и Хиросимой.

Подписанное соглашение даст возможность обеим сторонам изучить рынки сбыта и наладить экономические связи. В рамках визита делегации из Хиросимы в Волгограде прошел экономический семинар с участием волгоградских и японских бизнесменов, представителей торгово-промышленных палат города на Волге.

По словам мэра Хиросимы Тадатоши Акибо, следующим шагом станет визит волгоградских бизнесменов в их город. Акибо призвал изменить ситуацию, при которой, по его словам, продукция волгоградских предприятий не представлена в Хиросиме, а продукция предприятий Хиросимы - в Волгограде.

Японская делегация в Волгограде принимет участие в торжественном открытии японского садика с сакурами, чайными домиками, исскуственным прудом и садом камней. Перед волгоградцами выступят японские музыканты, а гости города в свою очередь познакомятся с местной культурой.

Аналогичные Дни Дружбы Волгограда со следующего года будут отмечаться жителями Хиросимы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала