Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Австралии Джон Говард высказался за участие ООН в принятии решения по вопросу о применении силы против Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Австралии Джон Говард высказался за участие ООН в принятии решения по вопросу о применении силы против Ирака

Читать ria.ru в
Премьер-министр Австралии Джон Говард в телефонном разговоре с президентом США Джорджем Бушем высказался за участие ООН в принятии решения по вопросу о применении силы против Ирака, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил глава австралийского государства, Джордж Буш позвонил ему в субботу утром, чтобы обсудить вопрос возможной военной акции против Ирака. В ходе разговора американский президент сказал, что пока не принял окончательного решения о начале военной операции. Он также сообщил, что собирается обсудить с находящимся в Вашингтоне премьер-министром Великобритании Тони Блэром дипломатические шаги, которые будут предприняты в случае начала акции. В свою очередь глава австралийского государства выразил точку зрения, что любое решение по вопросу применения военной силы против Ирака должно быть принято совместно с ООН, которая также несет ответственность за урегулирование этого вопроса. Джон Говард также выразил надежду, что ситуация с Ираком может быть урегулирована без...
ПЕРТ /Австралия/, 7 сентября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Премьер-министр Австралии Джон Говард в телефонном разговоре с президентом США Джорджем Бушем высказался за участие ООН в принятии решения по вопросу о применении силы против Ирака, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил глава австралийского государства, Джордж Буш позвонил ему в субботу утром, чтобы обсудить вопрос возможной военной акции против Ирака. В ходе разговора американский президент сказал, что пока не принял окончательного решения о начале военной операции.

Он также сообщил, что собирается обсудить с находящимся в Вашингтоне премьер-министром Великобритании Тони Блэром дипломатические шаги, которые будут предприняты в случае начала акции.

В свою очередь глава австралийского государства выразил точку зрения, что любое решение по вопросу применения военной силы против Ирака должно быть принято совместно с ООН, которая также несет ответственность за урегулирование этого вопроса.

Джон Говард также выразил надежду, что ситуация с Ираком может быть урегулирована без применения военной силы, которая, по его мнению, должна стать крайней мерой разрешения этого вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала