Рейтинг@Mail.ru
Правительство Чехии на внеочередном заседании рассмотрит вопрос о внесении изменений в налоговое законодательство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Чехии на внеочередном заседании рассмотрит вопрос о внесении изменений в налоговое законодательство

Читать ria.ru в
По его словам, предполагамые налоговые изменения могут принести в госбюджет в следующем году порядка 10 млрд крон. Еще около 6 млрд крон будут получены после пересморта бюджетов отдельных министерств. 3,5 млрд крон могут быть получены в результате снижения с 13 проц до 7 проц планируемого роста зарплаты госслужащих в будущем году. "На внеочередном заседании правительства будут рассматриваться и иные варианты и предложения", подчеркнул Марек. В частности, в Чехии ожидается повышение ставки так называемого "налога на миллионеров": физические лица, годовой доход которых превышает 1 млн 117 тыс 800 крон в месяц /около 3 тыс долларов США/, будут платить в госказну 35 проц вместо сегодняшних 32 проц. Планируется, что эта мера будет введена временно - на 3 года, пока страна не оправится от последствий разгула стихии. Эта мера коснется примерно 10 тыс человек и принесет казне несколько сотен миллионов крон в год. Кроме того, вырастут акцизы на алкоголь и табак, что, по подсчетам, принесет в...
ПРАГА, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Правительство Чехии на внеочередном заседании в воскресенье рассмотрит вопрос о внесении изменений в налоговое законодательство.

> Как сообщил РИА "Новости в пятницу официальный представитель Канцелярии премьер-министра Чехии Индржих Марек, после августовского наводнения в Чехии для ликвидации его последствий бюджету дополнительно необходимо порядка 20-30 млрд крон /1 доллар США равен 30 кронам/.

По его словам, предполагамые налоговые изменения могут принести в госбюджет в следующем году порядка 10 млрд крон. Еще около 6 млрд крон будут получены после пересморта бюджетов отдельных министерств. 3,5 млрд крон могут быть получены в результате снижения с 13 проц до 7 проц планируемого роста зарплаты госслужащих в будущем году.

"На внеочередном заседании правительства будут рассматриваться и иные варианты и предложения", подчеркнул Марек.

В частности, в Чехии ожидается повышение ставки так называемого "налога на миллионеров": физические лица, годовой доход которых превышает 1 млн 117 тыс 800 крон в месяц /около 3 тыс долларов США/, будут платить в госказну 35 проц вместо сегодняшних 32 проц. Планируется, что эта мера будет введена временно - на 3 года, пока страна не оправится от последствий разгула стихии. Эта мера коснется примерно 10 тыс человек и принесет казне несколько сотен миллионов крон в год.

Кроме того, вырастут акцизы на алкоголь и табак, что, по подсчетам, принесет в бюджет дополнительно 4 млрд крон в год. С 5 проц до 7 проц вырастет ставка НДС на продовольствие, лекарства, книги, строительные работы.

В то же время высшая ставка НДС с 22 проц снизится до 21 проц, а налог на прибыль юридических лиц будет уменьшен с 31 проц до 28 проц. Эта мера, как ожидается, будет введена с 2004 года.

Правительство Чехии после принятия всех налоговых изменений предложит утвердить их парламенту страны 12 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала