Рейтинг@Mail.ru
Представитель правительства ФРГ охарактеризовал отношения с США как "по-прежнему великолепные" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель правительства ФРГ охарактеризовал отношения с США как "по-прежнему великолепные"

Читать ria.ru в
Представитель правительства ФРГ Уве-Карсте Хайе охарактеризовал отношения Германии с Соединенными Штатами как "по-прежнему великолепные". Как передает корреспондент РИА "Новости", высокий правительственный чиновник подчеркнул в пятницу в Берлине в связи с негативной позицией ФРГ к возможной военной интервенции США против Ирака, что в германо-американских отношениях "нет никакого раздражения, но существуют отличные точки зрения по конкретному вопросу". По его словам, Берлин "не сомневается" в обещании президента США Джорджа Буша, что тот перед интервенцией против Ирака проконсультируется с союзниками. Эти консультации целесообразны "даже, несмотря на то, что у партнера есть другие аргументы", заявил Уве-Карстен Хайе. Представитель правительства ФРГ отметил, что в намерении Джорджа Буша в ближайшие дни провести консультации не с Германией, а с Великобританией, Францией, Россией и Китаем, нет ничего удивительного, так как не ФРГ, а именно эти четыре государства являются постоянными...
БЕРЛИН, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Представитель правительства ФРГ Уве-Карсте Хайе охарактеризовал отношения Германии с Соединенными Штатами как "по-прежнему великолепные".

Как передает корреспондент РИА "Новости", высокий правительственный чиновник подчеркнул в пятницу в Берлине в связи с негативной позицией ФРГ к возможной военной интервенции США против Ирака, что в германо-американских отношениях "нет никакого раздражения, но существуют отличные точки зрения по конкретному вопросу".

По его словам, Берлин "не сомневается" в обещании президента США Джорджа Буша, что тот перед интервенцией против Ирака проконсультируется с союзниками. Эти консультации целесообразны "даже, несмотря на то, что у партнера есть другие аргументы", заявил Уве-Карстен Хайе.

Представитель правительства ФРГ отметил, что в намерении Джорджа Буша в ближайшие дни провести консультации не с Германией, а с Великобританией, Францией, Россией и Китаем, нет ничего удивительного, так как не ФРГ, а именно эти четыре государства являются постоянными членами Совета Безопасности ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала