Рейтинг@Mail.ru
Тревога в связи с угрозой взрыва в международном аэропорту Сиднея оказалась ложной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тревога в связи с угрозой взрыва в международном аэропорту Сиднея оказалась ложной

Читать ria.ru в
Тревога в связи с угрозой взрыва в международном аэропорту Сиднея оказалась ложной. Как сообщили РИА "Новости" представители австралийской федеральной полиции, в результате тщательного обыска международного терминала, в ходе которой были обследованы все общественные помещения, взрывного устройства обнаружено не было. Международный терминал в течение нескольких часов оставался закрытым из-за поступившего в правоохранительные органы сообщения о возможном взрыве заложенного в здании взрывного устройства. Полиция немедленно эвакуировала всех пассажиров и сотрудников аэропорта и начала тщательную проверку здания, которая завершилась только 4 часа спустя. Примерно в 20.15 по местному времени аэропорт возобновил работу. В здание были допущены около 500 ранее эвакуированных пассажиров, вынужденных находиться все это время на аэровокзальной автостоянке. Около 2 тыс пассажиров оставались на борту авиалайнеров, совершивших посадку после объявленной эвакуации, до окончания инцидента. Сиднейский...
ПЕРТ /Австралия/, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Тревога в связи с угрозой взрыва в международном аэропорту Сиднея оказалась ложной.

Как сообщили РИА "Новости" представители австралийской федеральной полиции, в результате тщательного обыска международного терминала, в ходе которой были обследованы все общественные помещения, взрывного устройства обнаружено не было.

Международный терминал в течение нескольких часов оставался закрытым из-за поступившего в правоохранительные органы сообщения о возможном взрыве заложенного в здании взрывного устройства. Полиция немедленно эвакуировала всех пассажиров и сотрудников аэропорта и начала тщательную проверку здания, которая завершилась только 4 часа спустя.

Примерно в 20.15 по местному времени аэропорт возобновил работу. В здание были допущены около 500 ранее эвакуированных пассажиров, вынужденных находиться все это время на аэровокзальной автостоянке. Около 2 тыс пассажиров оставались на борту авиалайнеров, совершивших посадку после объявленной эвакуации, до окончания инцидента.

Сиднейский аэропорт, включающий международный и внутренний терминалы, является крупнейшим в стране. Ежегодно аэропорт обслуживает 23 млн пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала