Рейтинг@Mail.ru
Российский гидросамолет Бе-200 за один полет установил 9 мировых рекордов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский гидросамолет Бе-200 за один полет установил 9 мировых рекордов

Читать ria.ru в
Российский гидросамолет Бе-200 в пятницу за один полет установил 9 мировых рекордов. Как передает корреспондент РИА "Новости", полет совершен в рамках проведения 4-го Международного "Гидроавиасалона-2002" в бухте города Геленджика. Рекорды установлены в классе С-2 /гидросамолеты/ по скорости набора высоты /и соответственно - времени набора высоты/ - 3000 м, 6000 м и 9000 м без груза и с коммерческой нагрузкой в 1 и 2 тонны. Самолет поднимался с грузом в 2 тонны. По правилам ФАИ /международной авиафедерации/, рекорд с таким грузом одновременно может быть засчитан еще по двум позициям - "с грузом в 1 тонну" и "без груза". Время фиксировалось с начала взлета и до посадки на воду. В состав "рекордного" экипажа вошли командир Константин Бабич, 2-й пилот - заместитель главкома ВВС РФ по вооружению Дмитрий Морозов, бортоператор - ведущий инженер-испытатель Сергей Гундис, штурман-испытатель Михаил Андреев. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" первый заместитель генерального директора...
ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Российский гидросамолет Бе-200 в пятницу за один полет установил 9 мировых рекордов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полет совершен в рамках проведения 4-го Международного "Гидроавиасалона-2002" в бухте города Геленджика.

Рекорды установлены в классе С-2 /гидросамолеты/ по скорости набора высоты /и соответственно - времени набора высоты/ - 3000 м, 6000 м и 9000 м без груза и с коммерческой нагрузкой в 1 и 2 тонны. Самолет поднимался с грузом в 2 тонны. По правилам ФАИ /международной авиафедерации/, рекорд с таким грузом одновременно может быть засчитан еще по двум позициям - "с грузом в 1 тонну" и "без груза". Время фиксировалось с начала взлета и до посадки на воду.

В состав "рекордного" экипажа вошли командир Константин Бабич, 2-й пилот - заместитель главкома ВВС РФ по вооружению Дмитрий Морозов, бортоператор - ведущий инженер-испытатель Сергей Гундис, штурман-испытатель Михаил Андреев.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" первый заместитель генерального директора "Росавиакосмоса" Станислав Рынкевич, сейчас технические комиссары уточняют рекорды до долей секунд, однако они уже отметили, что прежние достижения мировой гидроавиации по времени подъеме самолета побиты.

По словам Рынкевича, установленные рекорды свидетельствуют о том, что Россия сохраняет передовые позиции в развитии гидроавиации.

Официально рекорды будут утверждены, согласно уставу ФАИ, через 3 месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала