Рейтинг@Mail.ru
Судовладелец задержанного береговой охраной США российского судна обратился в Совет Федерации с просьбой выяснить в посольстве в США подробности инцидента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судовладелец задержанного береговой охраной США российского судна обратился в Совет Федерации с просьбой выяснить в посольстве в США подробности инцидента

Читать ria.ru в
Судовладелец задержанного сегодня российского судна "Вийтна" ЗАО "Корсаковтралфлот" направил в пятницу председателю комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александру Назарову письмо, в котором попросил выяснить в посольстве США в России подробности инцидента. > Как сообщил РИА "Новости" Назаров, аналогичный документа судовладелец направил и председателю международного комитета Совета Федерации Михаилу Маргелову. По словам Назарова, в письме, подписанном юристом ЗАО "Корсаковтралфлот" Валерием Медниковым, особо отмечается, что судно находилось в экономической зоне России, на расстоянии 30 миль от российской границы. Задержание произошло около 15-17 часов по местному времени. "На борт высадилось около 20 человек сотрудников береговой охраны США", - говорится в письме. Связи у судовладельца с судном нет, "поскольку, видимо, сотрудники американской береговой охраны отключили радиостанцию". В письме Медников просит комитеты верхней палаты парламента...
МОСКВА, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Судовладелец задержанного сегодня российского судна "Вийтна" ЗАО "Корсаковтралфлот" направил в пятницу председателю комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александру Назарову письмо, в котором попросил выяснить в посольстве США в России подробности инцидента.

> Как сообщил РИА "Новости" Назаров, аналогичный документа судовладелец направил и председателю международного комитета Совета Федерации Михаилу Маргелову.

По словам Назарова, в письме, подписанном юристом ЗАО "Корсаковтралфлот" Валерием Медниковым, особо отмечается, что судно находилось в экономической зоне России, на расстоянии 30 миль от российской границы.

Задержание произошло около 15-17 часов по местному времени. "На борт высадилось около 20 человек сотрудников береговой охраны США", - говорится в письме. Связи у судовладельца с судном нет, "поскольку, видимо, сотрудники американской береговой охраны отключили радиостанцию".

В письме Медников просит комитеты верхней палаты парламента "рассмотреть вопрос об обращении в посольство США с просьбой предоставить информацию о местонахождении его судна и причинах его задержания".

По информации ЗАО "Корсаковтралфлот", российское судно сейчас пытается конвоировать к берегам США. ЗАО "Корсаковтралфлот" принимает в настоящее время все необходимые меры для выяснения обстоятельств произошедшего и установления связи с судном", - говорится в письме.

По данным РИА "Новости", аналогичное письмо было направлено и в Госкомрыболовства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала