Рейтинг@Mail.ru
Председатель думского бюджетного комитета подчеркнул, что правительство соблюдает принцип концентрации финансовых ресурсов для проведения реформ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель думского бюджетного комитета подчеркнул, что правительство соблюдает принцип концентрации финансовых ресурсов для проведения реформ

Читать ria.ru в
Российское правительство соблюдает принцип концентрации финансовых ресурсов для проведения реформ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции председатель думского бюджетного комитета Александр Жуков. По его словам, в проекте федерального бюджета на 2003 год предусматривается увеличение финансирования правоохранительной деятельности, обороны, науки, образования, социальной сферы. Депутат подчеркнул, что, безусловно, одним из главных приоритетов отрывающейся 11 сентября осенней сессии Госдумы, будет рассмотрение проекта федерального бюджета на 2003 год. Он напомнил, что два года назад в Госдуме много говорили о так называемой "проблеме - 2003", поскольку на этот год придется пик выплат Россией по внешнему долгу. Однако на сегодняшний день эта проблема по сути решена, отметил депутат. "Это показывает общий ход экономического развития России, исполнение федерального бюджета текущего года, а также разработанный правительством проект...
МОСКВА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Российское правительство соблюдает принцип концентрации финансовых ресурсов для проведения реформ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции председатель думского бюджетного комитета Александр Жуков.

По его словам, в проекте федерального бюджета на 2003 год предусматривается увеличение финансирования правоохранительной деятельности, обороны, науки, образования, социальной сферы. Депутат подчеркнул, что, безусловно, одним из главных приоритетов отрывающейся 11 сентября осенней сессии Госдумы, будет рассмотрение проекта федерального бюджета на 2003 год.

Он напомнил, что два года назад в Госдуме много говорили о так называемой "проблеме - 2003", поскольку на этот год придется пик выплат Россией по внешнему долгу. Однако на сегодняшний день эта проблема по сути решена, отметил депутат. "Это показывает общий ход экономического развития России, исполнение федерального бюджета текущего года, а также разработанный правительством проект федерального бюджета на 2003 года", - указал он.

По его словам, правительственная концепция проекта бюджета-2003 такова: Россия будет аккуратно платить по внешнему долгу и для этого не потребуется внешнего заимствования.

Как сказал Александр Жуков, "по прогнозам, к концу 2003 года внешний долг России будет меньше 40 проц от валового внутреннего продукта. "По международным стандартам такой долг вполне приемлем", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала