Рейтинг@Mail.ru
Синоптики зафиксировали новый "погодный рекорд" в столице - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики зафиксировали новый "погодный рекорд" в столице

Читать ria.ru в
По данным московского Гидрометеобюро, более сухого лета, чем прошедшее, в Москве не было за весь 20-й век. Как сообщили РИА "Новости" столичные синоптики, за весь прошедший летний период в городе выпало всего 87 мм осадков, что лишь на 10 мм больше нормы только одного августа. Столь малого количества осадков в Москве не было с 1897 года, когда выпало 84 мм. Даже в засушливом 1972 году осадков было больше - 126 мм. В августе в российской столице выпало 21 мм осадков, или 27 проц от нормы. В итоге этот месяц вошел в десятку "самых сухих", начиная с 1891...
МОСКВА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. По данным московского Гидрометеобюро, более сухого лета, чем прошедшее, в Москве не было за весь 20-й век.

Как сообщили РИА "Новости" столичные синоптики, за весь прошедший летний период в городе выпало всего 87 мм осадков, что лишь на 10 мм больше нормы только одного августа. Столь малого количества осадков в Москве не было с 1897 года, когда выпало 84 мм. Даже в засушливом 1972 году осадков было больше - 126 мм.

В августе в российской столице выпало 21 мм осадков, или 27 проц от нормы. В итоге этот месяц вошел в десятку "самых сухих", начиная с 1891 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала