Рейтинг@Mail.ru
В августе с научных и промышленных объектов Московской и Владимирской областей было вывезено на переработку 36 машин радиоактивных отходов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В августе с научных и промышленных объектов Московской и Владимирской областей было вывезено на переработку 36 машин радиоактивных отходов

Читать ria.ru в
В результате проведенных работниками службы радиационно-аварийных работ (РАР) МосНПО "Радон" мероприятий на объектах Москвы, Владимира, а также Московской и Владимирской областей было подготовлено и отправлено на кондиционирование 36 машин с радиоактивными отходами. Об этом сообщили РИА "Новости" в информационном центре "Радон-пресс". Наибольшее превышение дозы гамма-излучения - в 20 раз - было зарегистрировано в квартире дома номер 43 по Даниловской набережной. "Фонили" настенные часы, на которые была нанесена светомасса постоянного действия на основе солей радия, а также металлическая баночка и две стеклянные ампулы с радием-226. После дезактивации радиационный фон в квартире пришел в норму. Со склона Москва-реки в районе Каширского шоссе было изъято почти 8 тонн радиоактивных отходов (РАО). Дезактивация этого объекта будет продолжена. В августе служба РАР продолжала контролировать уровень радиоактивности продаваемой черники и голубики - его обнаружили работники ветеринарных служб...
МОСКВА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В результате проведенных работниками службы радиационно-аварийных работ (РАР) МосНПО "Радон" мероприятий на объектах Москвы, Владимира, а также Московской и Владимирской областей было подготовлено и отправлено на кондиционирование 36 машин с радиоактивными отходами. Об этом сообщили РИА "Новости" в информационном центре "Радон-пресс".

Наибольшее превышение дозы гамма-излучения - в 20 раз - было зарегистрировано в квартире дома номер 43 по Даниловской набережной. "Фонили" настенные часы, на которые была нанесена светомасса постоянного действия на основе солей радия, а также металлическая баночка и две стеклянные ампулы с радием-226. После дезактивации радиационный фон в квартире пришел в норму.

Со склона Москва-реки в районе Каширского шоссе было изъято почти 8 тонн радиоактивных отходов (РАО). Дезактивация этого объекта будет продолжена.

В августе служба РАР продолжала контролировать уровень радиоактивности продаваемой черники и голубики - его обнаружили работники ветеринарных служб столичных рынков. В общей сложности с 12 столичных рынков вывезено 473 кг ягод, загрязненных цезием-137.

Специалисты "Радона" продолжали радиационный контроль строительных площадок. Кроме того, по маршрутам вывоза РАО с мест дезактивационных работ сотрудники МосНПО "Радон" провели автогамма-съемку протяженностью свыше 180 километров. Радиоактивное загрязнение не обнаружено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала