Рейтинг@Mail.ru
Посол США в РФ Александр Вершбоу полагает, что программы образовательных обменов между Россией и США в скором времени будут охватывать и правоохранительную область - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США в РФ Александр Вершбоу полагает, что программы образовательных обменов между Россией и США в скором времени будут охватывать и правоохранительную область

Читать ria.ru в
Посол США в России Александр Вершбоу надеется, что программы образовательных обменов между Россией и США в скором времени "расширятся и будут охватывать область обучения сотрудников правоохранительных органов". Об этом он заявил в четверг в Москве корреспонденту РИА "Новости". "В августе мы проводили активные консультации по этому вопросу в МИД России", - продолжил дипломат. По словам Вершбоу, целью переговоров была "подготовка необходимой правовой и финансовой базы для подобного сотрудничества". Посол также уточнил, что обе стороны "значительно продвинулись в данной области и существует большая вероятность того, что такой обмен начнется уже в следующем году". По его мнению, подобные обмены "позволят повысить квалификацию и эффективность специалистов двух стран, которые борются с уголовными преступлениями и терроризмом". Ранее посол США в России объявил об официальном открытии кампании набора участников обменов в области образования между Россией и США на 2003 год. Обращаясь к...
МОСКВА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Пахомов/. Посол США в России Александр Вершбоу надеется, что программы образовательных обменов между Россией и США в скором времени "расширятся и будут охватывать область обучения сотрудников правоохранительных органов". Об этом он заявил в четверг в Москве корреспонденту РИА "Новости".

"В августе мы проводили активные консультации по этому вопросу в МИД России", - продолжил дипломат. По словам Вершбоу, целью переговоров была "подготовка необходимой правовой и финансовой базы для подобного сотрудничества".

Посол также уточнил, что обе стороны "значительно продвинулись в данной области и существует большая вероятность того, что такой обмен начнется уже в следующем году". По его мнению, подобные обмены "позволят повысить квалификацию и эффективность специалистов двух стран, которые борются с уголовными преступлениями и терроризмом".

Ранее посол США в России объявил об официальном открытии кампании набора участников обменов в области образования между Россией и США на 2003 год.

Обращаясь к участникам прошлых обменов, завершивших свое обучение в Соединенных Штатах, Вершбоу напомнил, что за последние 10 лет более 55 тыс молодых россиян приняли участие в различных совместных общеобразовательных программах. Он подчеркнул, что для участников таких программ обмены являются "не только возможностью узнать культуру и жизнь другой страны, но и открыть новые горизонты в своей собственной жизни".

Вершбоу отверг опасения тех, кто утверждает, что трагические события 11 сентября прошлого года в США могут провести к свертыванию программ обменов в области образования между двумя странами. "Процедура получения разрешения на въезд в США может несколько удлиниться по времени", - сказал посол. "Но никакого ужесточения правил выдачи виз для студентов не предвидится", - заверил он.

В заключение посол также выразил уверенность в том, что отношения между нашими странами в области образования "останутся стабильными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала