Рейтинг@Mail.ru
В новом учебном году в государственные гражданские вузы Петербурга придут более 37 тыс первокурсников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом учебном году в государственные гражданские вузы Петербурга придут более 37 тыс первокурсников

Читать ria.ru в
В новом учебном году в государственные гражданские вузы Петербурга придут более 37 тыс первокурсников Как сообщили РИА "Новости" в комитете по науке и высшей школе, на места, финансируемые из госбюджета /бесплатные/ в 48 государственных гражданских вузах, поступили 28 тыс человек. Среди новоиспеченных студентов более 4 тыс медалистов школ и выпускников, окончивших с отличием учреждения среднего профессионального образования. 1 тыс 700 из 2 тыс 80 петербургских медалистов 2002 года /82 проц/ поступили на бюджетные места государственных вузов. 40 проц всех первокурсников /15 тыс/ - жители других городов России. В связи с большим количеством иногородних студентов городской комитет по науке и высшей школе взял под контроль восстановление фонда студенческих общежитий в Санкт-Петербурге. Средний конкурс по всем вузам составил около 3,5 человек на место. Самый большой конкурс, как и в предыдущие годы, был в Академии театрального искусства /почти 18 претендентов на место/, второй показатель...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. В новом учебном году в государственные гражданские вузы Петербурга придут более 37 тыс первокурсников Как сообщили РИА "Новости" в комитете по науке и высшей школе, на места, финансируемые из госбюджета /бесплатные/ в 48 государственных гражданских вузах, поступили 28 тыс человек.

Среди новоиспеченных студентов более 4 тыс медалистов школ и выпускников, окончивших с отличием учреждения среднего профессионального образования. 1 тыс 700 из 2 тыс 80 петербургских медалистов 2002 года /82 проц/ поступили на бюджетные места государственных вузов.

40 проц всех первокурсников /15 тыс/ - жители других городов России. В связи с большим количеством иногородних студентов городской комитет по науке и высшей школе взял под контроль восстановление фонда студенческих общежитий в Санкт-Петербурге.

Средний конкурс по всем вузам составил около 3,5 человек на место. Самый большой конкурс, как и в предыдущие годы, был в Академии театрального искусства /почти 18 претендентов на место/, второй показатель /7 человек на место/ - у Университета аэрокосмического приборостроения.

Вырос конкурс в технические вузы и снизился в экономические, хотя средние абсолютные показатели конкурса в экономические вузы остаются более высокими, отметили в городском комитете по науке и высшей школе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала