Рейтинг@Mail.ru
Московский государственный университет путей сообщения проведет в понедельник День открытых дверей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский государственный университет путей сообщения проведет в понедельник День открытых дверей

Читать ria.ru в
Московский государственный университет путей сообщения /МГУПС, бывший МИИТ/ проведет в понедельник День открытых дверей. Поздравить студентов и преподавателей университета, "посвятить в студенты" первокурсников в МГУПС приедут министр путей сообшения РФ Геннадий Фадеев, начальник Московской железной дороги /МЖД/ Владимир Старостенко, митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим, представители администрации города Москвы. МГУПС - один из наиболее престижных ВУЗов столицы, ведущий транспортный университет России, начинает новый семестр. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЖД, в этом году аудитории МГУПС заполнят более 10 тыс студентов. МЖД и МГУПС связывают давние традиции сотрудничества и партнерства. На сегодняшний день между столичной магистралью и ВУЗом заключены долгосрочные, до 2010 года договоры о подготовке специалистов по 35 специальностям. 1.793 человека обучаются в МГУПС по целевому направлению от МЖД. Железные дороги - отрасль, где "кадры решают все", и специалистов...
МОСКВА, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Московский государственный университет путей сообщения /МГУПС, бывший МИИТ/ проведет в понедельник День открытых дверей. Поздравить студентов и преподавателей университета, "посвятить в студенты" первокурсников в МГУПС приедут министр путей сообшения РФ Геннадий Фадеев, начальник Московской железной дороги /МЖД/ Владимир Старостенко, митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим, представители администрации города Москвы.

МГУПС - один из наиболее престижных ВУЗов столицы, ведущий транспортный университет России, начинает новый семестр. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЖД, в этом году аудитории МГУПС заполнят более 10 тыс студентов. МЖД и МГУПС связывают давние традиции сотрудничества и партнерства. На сегодняшний день между столичной магистралью и ВУЗом заключены долгосрочные, до 2010 года договоры о подготовке специалистов по 35 специальностям. 1.793 человека обучаются в МГУПС по целевому направлению от МЖД.

Железные дороги - отрасль, где "кадры решают все", и специалистов МЖД готовит со школьной скамьи. На столичной магистрали действует система профориентации школьников, довузовская подготовка. В процессе обучения студентов МЖД курирует своих будущих специалистов: производственную практику многие из юношей и девушек проходят на предприятиях дороги, которые часто становятся их будущим местом работы. МЖД заботится и о материальном положении своих студентов: сдавшие сессию на "отлично" получают прибавку к стипендии до уровня минимального размера оплаты труда /862,5 руб/, на "хорошо" и "отлично" - до 50 проц этого размера. С 1 сентября с.г. установлено 10 стипендий начальника МЖД по 1.000 рублей. Магистраль считает своим долгом поддерживать не только студентов, но и ВУЗ в целом. На развитие материально-технической базы университета МЖД выделила 1,5 млн руб, на ремонт аудиторий - 383 тыс руб.

Для укрепления кадрового потенциала между МЖД и МГУПС подписан договор о подготовке руководящих кадров предприятий. Преподаватели занимаются со своими выпускниками по индивидуальной программе, а на руководителей, под чьим началом работает молодой специалист, возложена персональная ответственность за егопрофессиональное совершенстсование и деловую востребованность. Благодаря такому подходу большинство /32 из 56/ выпускников 2000 и 2001 годов уже выдвинуты на более ответственную работу.

Сейчас на МЖД трудится более 7 тыс выпускников МИИТа разных лет, что составляет около 60 проц руководителей и специалистов. Среди них - заместители начальника МЖД, начальники служб и отделений дороги, начальники Московских вокзалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала