Рейтинг@Mail.ru
Для 120 москвичей новый учебный год начнется с тушения пожара - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для 120 москвичей новый учебный год начнется с тушения пожара

Читать ria.ru в
> Свое нелегкое "искусство", в частности, раскатывание и закатывание рукавов, скоростной подъем на башню, ребята продемонстрируют главе МЧС России Сергею Шойгу, начальнику главного управления ГПС МЧС России генерал-майору Валерию Кишкурно, начальнику управления ГО И ЧС Москвы генерал-майору Александру Елисееву, начальнику управления ГПС МЧС России Леониду Коротчику. Кроме того, почетные гости посетят выставку пожарной техники, познакомятся с базовой основой и учебной программой колледжа. Пожарный колледж был открыт в Москве в 1999 году, это единственное учебное заведение в городе, где готовят профессиональных борцов с огнем. По словам директора колледжа Михаила Цукермана, в настоящий момент в его стенах обучается 380 студентов. "Наши ребята изучают как общеобразовательные, так и специальные дисциплины", - продолжил он. Причем, отметил Цукерман, уже во время учебного процесса молодые люди проходят практику в пожарных частях столицы, что позволяет студентам "на практике изучить основы...
МОСКВА, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Для 120 жителей столицы новый учебный год начнется с тушения огня. В понедельник пожарный колледж Москвы проведет на своей территории торжественный митинг и показательные выступления студентов по пожарно-прикладному спорту. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре общественных связей Управления государственной противопожарной службы /УГПС/.

> Свое нелегкое "искусство", в частности, раскатывание и закатывание рукавов, скоростной подъем на башню, ребята продемонстрируют главе МЧС России Сергею Шойгу, начальнику главного управления ГПС МЧС России генерал-майору Валерию Кишкурно, начальнику управления ГО И ЧС Москвы генерал-майору Александру Елисееву, начальнику управления ГПС МЧС России Леониду Коротчику. Кроме того, почетные гости посетят выставку пожарной техники, познакомятся с базовой основой и учебной программой колледжа.

Пожарный колледж был открыт в Москве в 1999 году, это единственное учебное заведение в городе, где готовят профессиональных борцов с огнем. По словам директора колледжа Михаила Цукермана, в настоящий момент в его стенах обучается 380 студентов. "Наши ребята изучают как общеобразовательные, так и специальные дисциплины", - продолжил он. Причем, отметил Цукерман, уже во время учебного процесса молодые люди проходят практику в пожарных частях столицы, что позволяет студентам "на практике изучить основы пожарной безопасности, получить навыки работы пожарного и "выйти в жизнь" настоящим асом своего дела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала