Рейтинг@Mail.ru
В понедельник государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов проведет урок по государственной символике России в петербургском Нахимовском училище - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов проведет урок по государственной символике России в петербургском Нахимовском училище

Читать ria.ru в
В понедельник государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов проведет урок по государственной символике России в петербургском Нахимовском военно-морском училище, членом Попечительского Совета которого он является. В интервью РИА "Новости" Георгий Вилинбахов отметил, что в этот день уроки по государственной символике пройдут во многих петербургских школах. Важно, отметил Государственный герольдмейстер, чтобы на таких уроках звучал не просто формальный рассказ о государственных символах нашей страны с опорой на действующее законодательство. Необходимо, чтобы юные граждане понимали значение этих символов. Пока этот урок пройдет лишь в первый день учебы, сказал Вилинбахов. Вместе с тем, он не исключил, что в дальнейшем в российских школах и гимназиях с гуманитарным уклоном появится "спецкурс по геральдике, объясняющий ее как язык". В будущем учебном году /2003-2004/ должны появиться специализированные печатные издания для школ и высших учебных заведениях для проведения...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ушакова, Дина Данилова/. В понедельник государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов проведет урок по государственной символике России в петербургском Нахимовском военно-морском училище, членом Попечительского Совета которого он является.

В интервью РИА "Новости" Георгий Вилинбахов отметил, что в этот день уроки по государственной символике пройдут во многих петербургских школах.

Важно, отметил Государственный герольдмейстер, чтобы на таких уроках звучал не просто формальный рассказ о государственных символах нашей страны с опорой на действующее законодательство. Необходимо, чтобы юные граждане понимали значение этих символов.

Пока этот урок пройдет лишь в первый день учебы, сказал Вилинбахов. Вместе с тем, он не исключил, что в дальнейшем в российских школах и гимназиях с гуманитарным уклоном появится "спецкурс по геральдике, объясняющий ее как язык".

В будущем учебном году /2003-2004/ должны появиться специализированные печатные издания для школ и высших учебных заведениях для проведения подобных уроков, сообщил Вилинбахов.

Он отметил также, что в сентябре состоится федеральное совещание с представителями всех министерств и ведомств субъектов Федерации по вопросам использования государственной символики в средствах массовой информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала