Рейтинг@Mail.ru
В День знаний многие члены правительства, политические и общественные деятели посетят учебные заведения и встретятся с учащимися - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В День знаний многие члены правительства, политические и общественные деятели посетят учебные заведения и встретятся с учащимися

В День знаний многие знаменитые люди посетят учебные заведения

Читать ria.ru в
В День знаний многие члены правительства, известные политические и общественные деятели по традции посетят средние и высшие учебные заведения, встретятся со школьниками и студентами, выступят с лекциями или просто обратятся к ним с напутственным словом. Вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко 2 сентября примет участие в открытии новой московской школы.
МОСКВА, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В День знаний многие члены правительства, известные политические и общественные деятели по традции посетят средние и высшие учебные заведения, встретятся со школьниками и студентами, выступят с лекциями или просто обратятся к ним с напутственным словом.

Вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко 2 сентября примет участие в открытии новой московской школы. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате вице-премьера, учебный сезон будет открыт в школе номер 1317 на улице Академика Анохина. В этой школе будет углубленное изучение информатики и английского языка. Валентина Матвиенко поздравит учеников с новым учебным сезоном.

Глава МИД РФ Игорь Иванов по случаю начала учебного года выступит в понедельник перед студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений МИД РФ /МГИМО/. Этот вуз является одним из старейших образовательных комплексов страны по подготовке специалистов международного профиля. МГИМО сохраняет за собой роль уникального учебного центра, авторитет которого высок не только в России, но и за ее пределами. Сейчас в МГИМО учатся почти четыре тысячи человек.

Министр юстиции России Юрий Чайка в День знаний встретится со студентами и преподавателями Российской правовой академии Минюста РФ. Это высшее учебное заведение является одним из крупнейших в стране. В нем готовят специалистов в различных отраслях права, которые затем работают в системе органов юстиции России и судах. В тот же день в академии пройдет торжественая церемония открытия бюста первого российского министра юстиции Гавриила Державина. Отрытие бюста связано с отмечаемым в сентябре этого года 200-летием Минюста России.

В понедельник пожарный колледж Москвы проведет на своей территории торжественный митинг и показательные выступления студентов по пожарно-прикладному спорту. Как сообщили РИА "Новости" в Центре общественных связей Управления государственной противопожарной службы, свою сноровку в раскатывании и закатывании пожарных "рукавов", а также скоростной подъем на башню ребята продемонстрируют главе МЧС России Сергею Шойгу и другим руководителям этого ведомства. Почетные гости посетят также выставку пожарной техники, познакомятся с учебной программой колледжа, который был открыт в 1999 году и остается единственным учебным заведением в Москве, где готовят профессиональных борцов с огнем.

В день знаний Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй посетит первую православную классическую гимназию "Радонеж" и освятит Поклонный крест, воздвигнутый на ее территории. Как сообщили РИА "Новости" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, первая в России негосударственная православная школа была основана в Москве по благословению Патриарха в 1990 году православным обществом "Радонеж". В гимназии учится более 300 детей. На базе ее филиалов "Сабурово" и "Крылатское" образованы самостоятельные православные школы. Состоялось уже семь выпусков гимназии. Алексий Второй назвал деятельность ее педагогов "благодатным процессом возрождения православного образования в России".

А председатель Совета Федерации Сергей Миронов в понедельник будет в Санкт-Петербурге. Как сообщила РИА "Новости" советник по связям со СМИ, пресс-секретарь главы Совета Федерации Людмила Фомичева, в этот день Сергей Миронов побывает в Российском государственном педагогическом университет имени Герцена /РГПУ/ и на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета /СПбГУ/. Сергей Миронов выступит перед студентами этих ВУЗов.

Кроме того, на юридическом факультете СПбГУ председатель Совета Федерации примет участие в церемонии открытия памятных досок известным юристам: первому мэру Санкт-Петербурга, профессору Анатолию Собчаку, академику Анатолию Венедиктову и профессору Михаилу Шаргородскому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала