Рейтинг@Mail.ru
Президент ФРГ Йоханнес Рау прибудет в понедельник в Россию с четырехдневным государственным визитом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФРГ Йоханнес Рау прибудет в понедельник в Россию с четырехдневным государственным визитом

Читать ria.ru в
Президент ФРГ Йоханнес Рау и его супруга Кристина по приглашению президента РФ Владимира Путина прибудут в понедельник в Россию с государственным визитом. Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Германии, рабочая программа визита Йоханнеса Рау начнется во вторник. В этот день он встретится с российским руководством, а также примет участие в "Потсдамских встречах" деятелей культуры России и Германии. Эти встречи находятся под патронатом президента ФРГ. В среду Йоханнес Рау планирует выступить перед студентами и преподавателями МГИМО, а также возложить цветы к памятнику Пушкину. Вечером германский президент вылетит в Великий Новгород. В этом российском городе президент Германии с супругой посетят немецкое воинское кладбище, инвестиционное предприятие ЗАО "Зоммер-Новтрак", новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Из Великого Новгорода 5 сентбря германский президент вылетит на родину. Как заявил РИА "Новости" заместитель официального представителя МИД России...
МОСКВА, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Президент ФРГ Йоханнес Рау и его супруга Кристина по приглашению президента РФ Владимира Путина прибудут в понедельник в Россию с государственным визитом.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Германии, рабочая программа визита Йоханнеса Рау начнется во вторник. В этот день он встретится с российским руководством, а также примет участие в "Потсдамских встречах" деятелей культуры России и Германии. Эти встречи находятся под патронатом президента ФРГ.

В среду Йоханнес Рау планирует выступить перед студентами и преподавателями МГИМО, а также возложить цветы к памятнику Пушкину. Вечером германский президент вылетит в Великий Новгород.

В этом российском городе президент Германии с супругой посетят немецкое воинское кладбище, инвестиционное предприятие ЗАО "Зоммер-Новтрак", новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Из Великого Новгорода 5 сентбря германский президент вылетит на родину.

Как заявил РИА "Новости" заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов, цель государственного визита президента ФРГ в нашу страну - придать новый импульс углублению разноплановых связей между Россией и ФРГ.

По словам дипломата, прием Рау в Российской Федерации в преддверии общегерманских выборов 22 сентября подтверждает последовательность курса российского руководства на расширение партнерского взаимодействия с Германией на двусторонней основе и в важнейших европейских и международных делах.

Российско-германские отношения сегодня, отмечают в Москве, свободны от бремени крупных нерешенных проблем, характеризуются высокой степенью взаимопонимания и открытости, являются весомым фактором в деле укрепления безопасности и стабильности на европейском континенте и в мире в целом.

В ходе переговоров в российской столице стороны, как ожидается, обсудят вопросы сотрудничества России с Евросоюзом, становления нового качества отношений Россия-НАТО, взаимодействия в рамках "восьмерки" и других международных структур, а также перспективы экономического сотрудничества.

Кроме того, Москва намерена еще раз привлечь внимание германских партнеров к проблемам жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС и прежде всего, к задаче обеспечения беспрепятственного транзитного сообщения с основной территорией России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала