Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в

События дня 2 сентября:

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. В понедельник в Москву с четырехдневным государственным визитом прибудет президент ФРГ Йоханнес Рау. Рабочая программа визита начнется во вторник. В ходе его переговоров с российским руководством, как ожидается, будут обсуждаться вопросы сотрудничества России с Евросоюзом, становления нового качества отношений Россия-НАТО, взаимодействия в рамках "восьмерки" и других международных структур, а также перспективы экономического сотрудничества.

МОСКВА. Министр иностранных дел России Игорь Иванов проведет переговоры с главой МИД Ирака Наджи Сабри, прибывающим в понедельник в Москву с рабочим визитом. Планируется, что министры проведут диалог по вопросам взаимодействия Ирака с Организацией Объединенных Наций, в частности, позиции Совета Безопасности ООН в отношении политики, проводимой Багдадом.

МОСКВА. В День знаний многие члены правительства, известные политические и общественные деятели по традции посетят средние и высшие учебные заведения, встретятся со школьниками и студентами, выступят с лекциями или просто обратятся к ним с напутственным словом.

- Вице-премьер правительства Валентина Матвиенко примет участие в открытии новой столичной школы N 1317 на улице Академика Анохина.

- Министр иностранных дел Игорь Иванов прочтет лекцию перед студентами Московского государственного института международных отношений /университета/ МИД РФ.

- Министр юстиции Юрий Чайка встретится со студентами и профессорско-преподавательским составом Российской правовой академии при Минюсте РФ.

- Глава МЧС Сергей Шойгу посетит 1-й пожарный колледж Москвы, где будут проходить мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

- Министр путей сообщения Геннадий Фадеев посетит Московский государственный университет путей сообщения и поздравит студентов с Днем знаний.

- Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй посетит первую православную классическую гимназию "Радонеж" и освятит Поклонный крест, воздвигнутый на ее территории.

С.-ПЕТЕРБУРГ. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в понедельник посетит Российский государственный педагогический университет имени Герцена и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Сергей Миронов выступит перед студентами этих ВУЗов.

БЕРЛИН. Глава МВД России Борис Грызлов отправляется в понедельник с двухдневным официальным визитом в ФРГ. В ходе поездки он, в частности, ознакомится с новыми моделями бронированных автомобилей и посетит одну из местных фирм, специализирующихся на разработке мер по защите денежных знаков и паспортов, а также использовании в этих целях так называемых "биометрических данных личности".

МОСКВА. В Минпечати России в понедельник состоится вручение документов первым лицензиатам - производителям аудио-, видеопродукции. Как ожидается, первые лицензии вручит министр печати России Михаил Лесин. В церемонии примут участие представители Минпечати, министерства культуры, эксперты Совета по вопросам производства и распространения аудио-визуальной продукции, представители общественных антипиратских организаций и Российского авторского общества.

МОСКВА. В Совете Федерации в понедельник состоится заседание трехсторонней комиссии, куда вошли представители правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, занимающиеся подготовкой пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики. Ожидается, что в предстоящем обсуждении примет участие министр экономического развития и торговли Герман Греф. Как ожидается, пакет законопроектов по реформированию электроэнергетики в России будет вынесен на обсуждение в нижнюю палату парламента в 20-х числах сентября.

БРЮССЕЛЬ. Специальный представитель президента России по проблемам Калининградской области, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин проведет в понедельник в Брюсселе консультации с членами Европейской комиссии, ответственными за внешнюю политику и расширение Европейского союза. Речь пойдет о комплексе проблем, связанных с будущим статусом Калининградской области, когда она станет анклавом внутри расширившегося Европейского союза.

МОСКВА. Лефортовский межмуниципальный суд столицы в понедельник вынесет решение - освободить или оставить под стражей российского ученого Игоря Сутягина, обвиняемого в государственной измене. Защита оспаривает решение Генерального прокурора о продлении Сутягину сроков следствия и содержания под стражей до 8 сентября. Сотрудник Института США и Канады Игорь Сутягин обвиняется ФСБ в передаче сведений, составляющих гостайну, представителям британской фирмы "Альтернатив фьючерс", которая, по данным ФСБ, являлась крышей для разведки США.

МОСКВА. В Министерстве образования России в понедельник состоится заседание Координационного совета по модернизации российского образования. Будут рассмотрены план работы Совета на сентябрь-ноябрь 2002 года и планы работы подразделений Минобразования РФ на 2002-03 учебный год.

МОСКВА. В понедельник откроется Международный лесной форум "Лес и человек". Ожидается участие вице-премьера Алексея Гордеева, глав ряда министерств и губернаторов.

ВИЛЬНЮС. В понедельник начнется внеочередная сессия сейма Литвы. Парламентарии будут обсуждать проекты поправок в конституцию и ряд законов для приведения их в соответствие с правовыми нормами Евросоюза.

АСТАНА. В понедельник начинает работу четвертая сессия казахстанского парламента. В ходе осенней сессии депутаты рассмотрят 74 законопроекта. Как ожидается, самым значимым событием открывающийся сессии станет рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение частной собственности на сельскохозяйственные земли.

ТАЛЛИН. В Эстонии в понедельник начнутся международные учения Балтийского миротворческого батальона /Балтбата/ под кодовым названием "Балтийский орел-2002". Главная цель учений - оценить уровень подготовки этого многонационального батальона, состоящего из литовских, латвийских и эстонских миротворцев.

ДЖИДДА /САУДОВСКАЯ АРАВИЯ/. В понедельник откроется заседание министров иностранных дел стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В частности, будет обсуждаться ситуация вокруг Ирака и обстановка на палестинских территориях.

/РИА "Новости, 2 сентября/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала