Рейтинг@Mail.ru
Владимир Жириновский намерен взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн долларов и поддержать иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Жириновский намерен взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн долларов и поддержать иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен поддержать иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС, а также взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн долларов в свою пользу. Об этом Жириновский, находящийся с визитом в США, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке. Как передает корреспондент РИА "Новости", лидер ЛДПР отметил, что "полностью согласен" с необходимостью выплатить всем "неграм компенсацию за рабство, евреям, учитывая Холокост и все остальные действия, и всем русским, которых было убито больше всего во время Второй мировой войны". "В этом плане ответственность несут государства", - сказал Жириновский. Что же касается возможного иска русскоязычной эмиграции к КПРФ, являющейся правопреемницей КПСС, Жириновский отметил, что "безусловно" поддержит такую инициативу. "Деятельность компартии была направлена и против русских, и против евреев,- заявил он.- Они же, возможно, и главные виновники Второй...
НЬЮ-ЙОРК, 21 августа. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен поддержать иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС, а также взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн долларов в свою пользу.

Об этом Жириновский, находящийся с визитом в США, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", лидер ЛДПР отметил, что "полностью согласен" с необходимостью выплатить всем "неграм компенсацию за рабство, евреям, учитывая Холокост и все остальные действия, и всем русским, которых было убито больше всего во время Второй мировой войны". "В этом плане ответственность несут государства", - сказал Жириновский.

Что же касается возможного иска русскоязычной эмиграции к КПРФ, являющейся правопреемницей КПСС, Жириновский отметил, что "безусловно" поддержит такую инициативу. "Деятельность компартии была направлена и против русских, и против евреев,- заявил он.- Они же, возможно, и главные виновники Второй мировой войны и того положения, когда сегодня у нас нет нормальных отношений на должном уровне с мировым сообществом в лице США и ЕС".

Лидер ЛДПР пообещал "с самым большим удовольствием" помочь истцам-эмигрантам, отметив, что "деньги у них /КПРФ/ есть", и пообещав "указать - где, чтобы они не сказали, что с удовольствием бы выплатили компенсацию, да денег нет".

Владимр Вольфович отметил, что "и в отношении себя не забывает". "Буду добиваться того, чтобы Германия заплатила мне 6 млн долларов - по одному за каждого убитого члена семьи - при захвате Польши фашистской Германией дедушка с бабушкой по отцовской линии были расстреляны, его младший брат с женой и двумя детьми". Младший и средний братья, по словам Жириновского, сумели бежать в Советский Союз и "оказались в Ама-Ате, где мой будущий отец познакомился с моей матерью", сообщил он.

"И Турция мне должна 17 млн долларов: по одному за каждый день незаконного содержания в тюрьме за то, что я подарил значки моей страны моим турецким сверстникам, - продолжил он. - У них был фашистский уголовный кодекс, списанный у Муссолини, и они меня решили обвинить в ведении коммунистической пропаганды". "И турки и немцы знают, что они мне заплатят", - заверил лидер ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала