Рейтинг@Mail.ru
Израильские войска провели широкую кампанию арестов в населенных пунктах вокруг Дженина и Наблуса на Западном берегу Иордана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израильские войска провели широкую кампанию арестов в населенных пунктах вокруг Дженина и Наблуса на Западном берегу Иордана

Израильские войска провели кампанию арестов в населенных пунктах вокруг Дженина и Наблуса

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило во вторник ливанское радио со ссылкой на палестинские источники. По сооообщению радио, согласно рассказам очевидцев, израильские солдаты вошли во вторник в селение Бейт Кад на Западном берегу Иордана и арестовали молодого палестинца.
БЕЙРУТ, 21 августа. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Израильские войска провели во вторник широкую кампанию арестов в населенных пунктах вокруг Наблуса и Дженина на Западном берегу Иордана. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило во вторник ливанское радио со ссылкой на палестинские источники.

По сооообщению радио, согласно рассказам очевидцев, израильские солдаты вошли во вторник в селение Бейт Кад на Западном берегу Иордана и арестовали молодого палестинца. Солдаты, по информации радио, обыскали несколько домов этого селения. Были арестованы также палестинцы из селения Аль-Ямун, к западу от Дженина. Среди арестованных двое представителей палестинской службы безопасности. Один палестинец арестован в селении Сельфит, расположенном западнее города Наблус.

Обозреватели отмечают, что эта кампания арестов проводится израильской армией на фоне реализации плана вывода израильских войск, договоренность о котором была достигнута палестинской и израильтской сторонами в последние два дня. Реализация данного плана, как предполагается, должна быть преллюдией для вывода израильских войск с остальных реоккупированных палестинских территорий в обмен на прекращение палестинской стороной партизанских операций проив Израиля. Тем не менее, до сих пор не был объявлен конкретный временной график ухода израильских войск с оккупированных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала