Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли на юге Трансильвании, упав в горный поток, возникший от ливневых дождей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли на юге Трансильвании, упав в горный поток, возникший от ливневых дождей

Читать ria.ru в
Два человека погибли во вторник неподалеку от Брашова, упав в горный поток, возникший от ливневых дождей на юге Трансильвании. Как передает корреспондент РИА "Новости", общее число жертв стихии достигло 30 человек, причем печальная статистика отмечает случаи бесследного исчезновенения людей в зонах бедствия. Гидрологические службы в румынском секторе Дуная за последние сутки зафиксировали резкий подъем воды в реке, которая уже заполнила ирригационные каналы, а в низинах выплеснулась на поля и пастбища. Несмотря на успокаивающие заявления специалистов, считающих, что два крупных дунайских гидроузла /ГЭС "Железные Ворота"- I и II/ удержат скатывающийся по течению вал, в прибрежных городах объявлено состояние повышенной готовности. В наиболее угрожаемых наводнением местах сконцентрирована техника, заготовлены мешки с песком и строительными материалами. На случай выхода из строя систем водоснабжения заготовлены запасы воды. Ограничено движение судов по реке: дебет сброса воды превысил 8...
БУХАРЕСТ, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Два человека погибли во вторник неподалеку от Брашова, упав в горный поток, возникший от ливневых дождей на юге Трансильвании.

Как передает корреспондент РИА "Новости", общее число жертв стихии достигло 30 человек, причем печальная статистика отмечает случаи бесследного исчезновенения людей в зонах бедствия. Гидрологические службы в румынском секторе Дуная за последние сутки зафиксировали резкий подъем воды в реке, которая уже заполнила ирригационные каналы, а в низинах выплеснулась на поля и пастбища.

Несмотря на успокаивающие заявления специалистов, считающих, что два крупных дунайских гидроузла /ГЭС "Железные Ворота"- I и II/ удержат скатывающийся по течению вал, в прибрежных городах объявлено состояние повышенной готовности. В наиболее угрожаемых наводнением местах сконцентрирована техника, заготовлены мешки с песком и строительными материалами. На случай выхода из строя систем водоснабжения заготовлены запасы воды. Ограничено движение судов по реке: дебет сброса воды превысил 8 тыс кубометров в секунду. Гидрологи утверждают, что критическая фаза может наступить при превышении 10-тысячной отметки, однако, по их расчетам, вероятность такого развития событий минимальна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала