Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели называют "странной" акцию "иракских оппозиционеров" по захвату заложников в посольстве Ирака в Берлине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели называют "странной" акцию "иракских оппозиционеров" по захвату заложников в посольстве Ирака в Берлине

Читать ria.ru в
"Странной" называют немецкие теле- и радиокомментаторы акцию "иракских оппозиционеров" по захвату заложников в посольстве Ирака в Берлине во вторник. Как передает корреспондент РИА "Новости", экспертов удивляет, что люди, ворвавшиеся во вторник в здание этого дипломатического представительства, так и не выдвинули никаких политических требований. Высказывается предположение, что единственной целью их действий было привлечение внимания к своей, доселе никому не известной организации под названием "Демократическая иракская оппозиция Германии". Между тем, появились сообщения, что в ходе штурма здания посольства легкие ранения все-таки получили двое освобожденных заложников - мужчина и женщина. Кроме того, стало известно, что часть полицейских, принимавших участие в операции у посольства Ирака в Берлине, были доставлены сюда из района наводнения в окружающей столицу ФРГ земле Бранденбург. Сразу после ее бескровного завершения и ареста пяти преступников эти полицейские отправились...
БЕРЛИН, 21 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. "Странной" называют немецкие теле- и радиокомментаторы акцию "иракских оппозиционеров" по захвату заложников в посольстве Ирака в Берлине во вторник.

Как передает корреспондент РИА "Новости", экспертов удивляет, что люди, ворвавшиеся во вторник в здание этого дипломатического представительства, так и не выдвинули никаких политических требований. Высказывается предположение, что единственной целью их действий было привлечение внимания к своей, доселе никому не известной организации под названием "Демократическая иракская оппозиция Германии".

Между тем, появились сообщения, что в ходе штурма здания посольства легкие ранения все-таки получили двое освобожденных заложников - мужчина и женщина.

Кроме того, стало известно, что часть полицейских, принимавших участие в операции у посольства Ирака в Берлине, были доставлены сюда из района наводнения в окружающей столицу ФРГ земле Бранденбург. Сразу после ее бескровного завершения и ареста пяти преступников эти полицейские отправились обратно, туда, где идет борьба со стихией.

Кстати, ситуация в районе Пригнитц земли Бранденбург к вечеру вторника серьезно осложнилась. Местные власти сообщили, что здесь принято решение еще сегодня провести здесь срочную эвакуацию жителей 37 деревень, которых предупредили, что им возможно придется провести в более безопасном месте до 14 дней, а значит надо взять с собой необходимые вещи из расчета этого срока эвакуации. В район направлены дополнительно 360 сотрудников полиции, которым предстоит охранять покинутые жителями деревни и поселки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала