Рейтинг@Mail.ru
Болгарская военная делегация во главе с министром обороны страны начнет официальный визит в Афганистан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарская военная делегация во главе с министром обороны страны начнет официальный визит в Афганистан

Читать ria.ru в
Болгарская военная делегация во главе с министром обороны страны Николаем Свинаровым и начальником Генерального штаба Болгарской армии генералом Николой Колевым в среду начнет официальный визит в Афганистан. По сообщению пресс-службы военного ведомства Болгарии, программой визита предусмотрены встречи болгарских гостей с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, вице-президентом и министром обороны Мохамедом Фахимом, а также командующим Международными силами по поддержанию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ турецким генералом Хилми Зорлу. Вместе с делегацией из Софии вылетят болгарские военнослужащие на замену личного состава санитарного подразделения Болгарии, входящего в состав ИСАФ. В минувшее воскресенье в Афганистан отправился самолет Ил-17 с 20 тоннами военно-технического имущества для болгарского контингента. В конце июля болгарское правительство и представители афганского посольства подписали соглашение о безвозмездном предоставлении Софией официальным властям Кабула...
СОФИЯ, 21 августа. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Болгарская военная делегация во главе с министром обороны страны Николаем Свинаровым и начальником Генерального штаба Болгарской армии генералом Николой Колевым в среду начнет официальный визит в Афганистан.

По сообщению пресс-службы военного ведомства Болгарии, программой визита предусмотрены встречи болгарских гостей с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, вице-президентом и министром обороны Мохамедом Фахимом, а также командующим Международными силами по поддержанию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ турецким генералом Хилми Зорлу.

Вместе с делегацией из Софии вылетят болгарские военнослужащие на замену личного состава санитарного подразделения Болгарии, входящего в состав ИСАФ.

В минувшее воскресенье в Афганистан отправился самолет Ил-17 с 20 тоннами военно-технического имущества для болгарского контингента. В конце июля болгарское правительство и представители афганского посольства подписали соглашение о безвозмездном предоставлении Софией официальным властям Кабула вооружений и боеприпасов для афганской армии. В соответствии с документов Афганистан получит 400 автоматов, 8 минометов, 8 пулеметов, 27 противотанковых средств и боеприпасы к ним, а также 30 радиостанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала