Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье горят 59 лесных пожаров на площади в 96 га - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье горят 59 лесных пожаров на площади в 96 га

Читать ria.ru в
В Подмосковье в настоящее время действуют 59 лесных пожаров на площади в 96 га. Как собщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ, это в несколько раз меньше, чем в наиболее напряженный период конца июля - начала августа, когда число природных пожаров в Московской области приближалось к 200, а их площадь - к 300 га. Тогда Москву заволакивал смог, возникший от лесо-торфяных пожаров, промышленных и автомобильных выбросов. В Шатурском районе зарегистрировано 9 пожаров на площади в 60,2 га. Из них 36 га занимает торфяной пожар в нескольких км от населенного пункта Родовицкий Мох. Он локализован, и его площадь постепенно сокращается. Около двух недель назад этот пожар охватывал до 80 га. В Орехово-Зуевском районе действуют 15 пожаров на площади в 9,6 га, в Егорьевском - 9 пожаров на площади в 7,37 га. Очаги природных пожаров не угрожают населенным пунктам и хозяйственным объектам. На тушении задействовано 1025 человек и 295 единиц техники, в том числе от МЧС - 821 человек и 175 единиц...
МОСКВА, 15 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В Подмосковье в настоящее время действуют 59 лесных пожаров на площади в 96 га.

Как собщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ, это в несколько раз меньше, чем в наиболее напряженный период конца июля - начала августа, когда число природных пожаров в Московской области приближалось к 200, а их площадь - к 300 га. Тогда Москву заволакивал смог, возникший от лесо-торфяных пожаров, промышленных и автомобильных выбросов.

В Шатурском районе зарегистрировано 9 пожаров на площади в 60,2 га. Из них 36 га занимает торфяной пожар в нескольких км от населенного пункта Родовицкий Мох. Он локализован, и его площадь постепенно сокращается. Около двух недель назад этот пожар охватывал до 80 га. В Орехово-Зуевском районе действуют 15 пожаров на площади в 9,6 га, в Егорьевском - 9 пожаров на площади в 7,37 га.

Очаги природных пожаров не угрожают населенным пунктам и хозяйственным объектам. На тушении задействовано 1025 человек и 295 единиц техники, в том числе от МЧС - 821 человек и 175 единиц техники.

Дым от лесо-торфяных пожаров в среду вновь достиг Москвы. Это связано с направлением ветра, а не с ухудшением пожарной обстановки в лесах и на торфяниках Подмосковья, отметили в МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала