Рейтинг@Mail.ru
В Чечне обнаружены четыре тайника с оружием и боеприпасами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне обнаружены четыре тайника с оружием и боеприпасами

Читать ria.ru в
В Чечне обнаружены четыре тайника с оружием и боеприпасами. Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Севрном Кавазе, местные жители рассказали сотрудникам милиции Октябрьского района Грозного о местонахождении тайника с оружием, который бандиты оборудовали на православном кладбище. Информация оказалась достоверной. В выкопанном в могиле тайнике находились: автомат, гранатомет, противотанковая мина, тротиловые шашки общим весом 1,2 кг, 4 гранаты с запалами, электродетонатор, 1,6 тыс патронов различного калибра, огнепроводный шнур длиной 50 см, электрошнур длиной 1,5 м, стальной провод длиной в 2 м. В районе другого кладбища, у населенного пункта Горагорск Надтеречного района Чечни, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден еще один схрон, оборудованный на глубине 1 м. В тайнике находились: 3 автомата и несколько сотен патронов. На северо-западной окраине райцентра Шали, в тайнике в заброшенном здании...
ГРОЗНЫЙ, 15 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В Чечне обнаружены четыре тайника с оружием и боеприпасами.

Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Севрном Кавазе, местные жители рассказали сотрудникам милиции Октябрьского района Грозного о местонахождении тайника с оружием, который бандиты оборудовали на православном кладбище. Информация оказалась достоверной. В выкопанном в могиле тайнике находились: автомат, гранатомет, противотанковая мина, тротиловые шашки общим весом 1,2 кг, 4 гранаты с запалами, электродетонатор, 1,6 тыс патронов различного калибра, огнепроводный шнур длиной 50 см, электрошнур длиной 1,5 м, стальной провод длиной в 2 м.

В районе другого кладбища, у населенного пункта Горагорск Надтеречного района Чечни, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден еще один схрон, оборудованный на глубине 1 м. В тайнике находились: 3 автомата и несколько сотен патронов.

На северо-западной окраине райцентра Шали, в тайнике в заброшенном здании находились: автомат со снаряженным магазином, 7 гранат с запалами, 15 выстрелов к подствольному гранатомету и мина.

Два гранатомета, более 2,6 тыс патронов к стрелковому оружию различного калибра, 11 гранат с запалами были найдены в схроне, оборудованном в разрушенном доме Октябрьского района Грозного.

В региональном оперативном штабе сообщили, что по всем случаям нахождения тайников возбуждены уголовные дела. Сейчас проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к оборудованию тайников.

За сутки сотрудники органов внутренних дел досмотрели 16 тыс 147 единиц автотранспорта, по автоматической информационной системе проверили 27 тыс 303 человека, выявили 297 административных правонарушений.

За минувшие сутки изъято: 6 автоматов, 2 гранатомета, пистолет, охотничье ружье, 5 тыс 346 патронов, 17 гарант, 25 выстрелов к гранатомету, 3 снаряда, 5 мин, 3 самодельных взрывных устройства, 9 запалов и 2 кг тротила.

В ходе операции по пресечению каналов финансирования банформирований было выявлено и уничтожено 39 мини-заводов по незаконной добыче нефти. На блокпостах задержано 5 бензозаправщиков, изъято около 50 т ГСМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала