Рейтинг@Mail.ru
В Карелии обнаружено 20 минометных мин времен Великой Отечественной войны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии обнаружено 20 минометных мин времен Великой Отечественной войны

Читать ria.ru в
В Карелии обнаружено 20 минометных мин времен Великой Отечественной войны. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-центре МВД Карелии, это произошло накануне при производстве земляных работ рабочими дорожного ремотно-строительного управления в поселке Поросеозеро Суоярвского района. К месту находки направлена группа саперов. За последние месяцы, это уже не первый случай обнаружения крупных партий боеприпасов, оставшихся после войны на территории Карелии. По данным Госкомитета по делам ГО и ЧС Республики Карелия, с начала 2002 года в республике обезврежено 1920 взрывоопасных предместов, что на 25 проц больше, чем за весь 2001 год. Несколько дней назад в Олонецком районе было уничтожено 53 гранаты, 35 взрывателей и более 100 патронов, а до этого в Лоухском районе было найдено 7 гранат и две немецкие мины. Последняя находка оказалась роковой для двух поисковиков, погибших от взрыва мины. Четверо их товарищей, получивших осколочные ранения, до сих пор находятся в больнице. Их...
ПЕТРОЗАВОДСК, 15 августа. /Корр. РИА "Новости" Алексей Укконе/. В Карелии обнаружено 20 минометных мин времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-центре МВД Карелии, это произошло накануне при производстве земляных работ рабочими дорожного ремотно-строительного управления в поселке Поросеозеро Суоярвского района. К месту находки направлена группа саперов.

За последние месяцы, это уже не первый случай обнаружения крупных партий боеприпасов, оставшихся после войны на территории Карелии. По данным Госкомитета по делам ГО и ЧС Республики Карелия, с начала 2002 года в республике обезврежено 1920 взрывоопасных предместов, что на 25 проц больше, чем за весь 2001 год. Несколько дней назад в Олонецком районе было уничтожено 53 гранаты, 35 взрывателей и более 100 патронов, а до этого в Лоухском районе было найдено 7 гранат и две немецкие мины.

Последняя находка оказалась роковой для двух поисковиков, погибших от взрыва мины. Четверо их товарищей, получивших осколочные ранения, до сих пор находятся в больнице. Их состояние оценивается врачами как средней тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала